Брянские казаки накормили кашей участников «Северного сияния 2017»

Брянские казаки накормили кашей участников «Северного сияния 2017»

Фестиваль зимних экстремальных видов спорта «Северное сияние 2017 — Твоё время пришло», проходивший в горнолыжном комплексе «Лапландия» и в ЦПКиО имени 1000-летия г. Брянска в минувшее воскресенье, собрал большое количество зрителей и участников.
Спортивный фестиваль давно уже стал доброй традицией для тех, кто ведёт здоровый образ жизни, увлекается спортом, особенно зимними видами спорта, в том числе и экстремальными. С каждым годом в рядах участников и зрителей ощущается существенное увеличение. Кстати, последним было чем заняться помимо соревновательной части. Например, для сильной половины были устроены настоящие русские забавы и игрища, зрители с детьми могли, объединившись, поучаствовать в конкурсе по перетягиванию канатов, мальчишки с удовольствием рассматривали разную боевую амуницию и оружие, всех желающих казаки угощали кашей и чаем, приготовленными на костре.
Хоккей с шайбой, фрирайд (сноуборд и горные лыжи), параллельный слалом, лазертаг, зимний футбол, соревнования спортивных семей — во всех этих видах были разыграны призы и памятные подарки.
Каждое соревнование собирало на своей площадке группы поддержки, которые жарко болели за своих любимчиков. И если в футболе и хоккее финалисты уже были известны заранее по результатам отборочных матчей, то остальным приходилась сражаться, что называется «с нуля».
Так, семьям досталась самая непростая площадка — ледовая. Здесь участникам нужно было съехать на ватрушке, забросить кубики в шину, обвести клюшкой шайбу и забросить в ворота, сбить кегли, пройти в обруче, прокатиться на снегокате и построить пирамиду. По итогам состязаний первое место с результатом 4 минуты 25 секунд заняла семья Микеладзе из Фокинского района, которая увезла с собой заветный кубок и сладкий приз.

Фото:http://bga32.ru/2017/02/20/festival-severnoe-siyanie-2017-tvoyo-vremya-prishlo/

Оставить комментарий

Лента новостей

По жалобе студента в Брянске оштрафовали проректора университета

В Брянской области введены ограничения на период действия особого противопожарного режима

Без жизненно важных лекарств осталась девочка из Брянской области, помогли в Следкоме

В Брянской области оплата коммуналки в среднем вырастет на 11,4 процента

Одежда для школьников должна носить светский характер

Используя найденный в Брянске гаджет, подросток оформил кредитную карту, с которой успел вывести почти 15 000 рублей

Первый день июля будет ветреным и с грозой

Погибший под Брянском водитель мог уснуть за рулем

Жители Брянской области за неделю пополнили кошельки преступников на 7 427 000 рублей

Оправдательный приговор присяжных убийце матери в Унече отменен, вынесен новый

Первый автобусный маршрут по проспекту Героев в Брянске

В Клинцах полиция нашла обокравшего дом

Брасовскому развратнику выписали 13 лет колонии строгого режима за совращение в соцсетях

На «чудо-перекрестке» у детской художественной школы в Новозыбкове вновь авария

Владелицу неработающего магазина в Брянской области заставили заплатить за вывоз мусора

Шесть выпускников Брянской области дважды добились высшего результата на ЕГЭ

С дроппера в Брянской области смогли взыскать деньги

В Красной Горе женщина оболгала мужа, рассказав про избиение 

Семьям российских военных рассылают фейковые письма от Красного Креста с вирусами

В Комаричах красиво огородили кладбище

В Мглинском районе мать избивала прутом и вешалкой дочку

В Карачеве оштрафовали директора водоканала  

Новый виток инфляции ждут после очередных прогнозов по повышению цен и тарифов