Более 150 талантливых брянцев прошли по «красной дорожке»

Более 150 талантливых брянцев прошли по «красной дорожке»

Церемония вручения свидетельств именных муниципальных стипендий состоялась 11 сентября в ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина. По «красной дорожке» прошли 150 учащихся и педагогов.

Церемония проводится в Брянске с 2015 года. На ней ежегодно в преддверии Дня города руководители Брянска вручают учащимся и педагогам свидетельства именных муниципальных стипендий в нескольких номинациях: «Культура», «Образование», «Общественные молодёжные объединения».

Ежемесячное денежное поощрение предусмотрено для поддержки одарённых детей, талантливой молодёжи, деятелей культуры, внесших вклад в развитие искусства, учащихся муниципальных образовательных учреждений города Брянска, проявивших себя в учебной и общественной деятельности.

Традиционно в номинации «Образование» самое большое количество стипендиатов. В этом году отмечены сто человек — победители олимпиад, различных соревнований и конкурсов, а также преподаватели.

В числе стипендиатов в номинации «Культура» — победители всероссийских и международных конкурсов. Именные стипендии вручены 30-ти воспитанникам школ искусств, участникам творческих коллективов, работающих при городских Домах культуры, а также 15-ти педагогам муниципальных учреждений культуры, чьи ученики завоевали громкие победы. Отметим, что в этом году в общей сложности  лауреатами и дипломантами городских, областных, всероссийских и международных конкурсов стали более 800 воспитанников и преподавателей школ искусств и учреждений культуры города Брянска.

Получатели стипендий в номинации «Общественные молодёжные объединения» принимали самое активное участие в общественной жизни города. Среди них — руководители волонтёрских отрядов, председатели студенческих Советов, а также член молодёжного Совета при главе Брянской городской администрации, куратор школьного отделения «Российское движение школьников» Маргарита Шевченко.

Муниципальных стипендиатов 2019 года поздравили ансамбль «Вязанка», Полина Тарасова с песней «Россия», ансамбль танца «Аплас»,  ансамбль танца «Юность», театр моды «Очарование модой» и Евгения Шалаева с концертным номером.

Фото: Брянская городская администрация.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Унечском районе утонул 66-летний мужчина

Полицейским Брянской области передали десятки новых авто

Споткнулся, упал, закрытый перелом у жителя Новозыбкова 

За сутки ЕДДС Новозыбкова приняла 175 заявок от жителей города и сел

Полицию срочно вызвали в Тростань Новозыбковского округа

На улице Чехова в Новозыбкове горел нежилой дом

Школьники из Кокино показали подготовку ко «Дню Брянского поля»

С 1 августа работающие пенсионеры из Брянской области получат увеличенные пенсионные выплаты

Выставку «День Брянского поля» открыли в Кокино

Врач из Унечи спела на праздничном концерте в Костюковичах 

Еще семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Что нашли дома у украинских агентов, задержанных в Брянской области

Ливни с грозами, град, шквалистый ветер прогнозируют завтра в Брянской области

Украинский дрон взорвался рядом с храмом в Севске Брянской области

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Внесены временные изменения в расписание пригородных поездов в Брянской области 

Энергетики «Брянскэнерго» восстанавливают электроснабжение после прохождения грозового фронта

Прокуратура взяла на контроль ликвидацию последствий урагана в Климовском районе

Пожилых постояльцев в брянском Супонево заселили в небезопасное здание

19 украинских беспилотников сбито над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено 11 пожаров, пострадавших нет

Два жителя Брянской области вели сбор данных об объектах Минобороны

Собака укусила за плечо жительницу Новозыбкова