«А поручни будут?» Новозыбковцы не оценили идею с лестницей у стен городской администрации

«А поручни будут?» Новозыбковцы не оценили идею с лестницей у стен городской администрации

Горожане обсуждают новый дизайн центральной площади с практической стороны.

В городе продолжается реконструкция центральной площади Новозыбкова. Ранее, как сообщали БрянскНОВОСТИ.RU, подпорную стену у здания мэрии обшили гранитной плиткой. Теперь вдоль стены появились ступени – так проектировщики обыграли небольшой спуск.

«Теперь в администрацию можно по лестнице вдоль гранитный стены», — написал горожанин и опубликовал фото в соцсети ВКонтакте.

Местные жители, мягко говоря, не оценили задумку. Судя по комментариям в соцсети, людей больше интересует, насколько практично будет такое решение.

«Интересно — удобно будет выезжать — заезжать на инвалидной коляске, мамочкам с детками на колясках? И у меня вопрос — предусмотрена ли доступная среда для передвижения с площади и на площадь? Удобно ли это будет для лиц, ограниченных в передвижении?»

«Да тут всем будет «удобно» ходить, особенно зимой в гололед, надо к стене сделать поручни, чтобы держаться», — высказались горожане.

Напомним, что благоустройство площади проходит в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды». В рамках первого этапа работ подрядчик выполняет ремонт подпорной стенки у здания администрации, ремонт асфальтового покрытия автостоянки с организацией асфальтовых въездов с ул. Коммунистическая. На месте вырубок асфальтового покрытия предусмотрено устройство зеленых островков с древесно-кустарниковой растительностью и цветниками, с размещением парковых скамей для организации дополнительного места отдыха. Следующим этапом станут работы по мощению площади тротуарной плиткой.

Фото: ВК, Новозыбков град

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

Пассажир погиб в ДТП на трассе Р-120 в Брянской области

Водитель опрокинул квадроцикл на территории Жуковского завода

В Новозыбкове продолжают ремонтировать дороги

Лесопожарной службе Брянской области не хватает техники

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянском районе

Многодетная мать из Погара стала мошенницей, украв чернобыльские выплаты

На территории Брянской области преобладает 4-й класс пожарной опасности

Жительница Клинцов Брянской области убила свекровь и спрятала тело

Из-за неисправности печи в селе Климовского района сгорел жилой дом

Влетевшему в КАМАЗ в Брянске водителю иномарки не  оставили шансов на жизнь

Год колонии за поддельные водительские права грозит водителю из Фокино

С осужденного за мошенничество жителя Клинцов взыскано более 38 млн рублей

На дорогах Брянска усилят патрули

В Новозыбковском округе рассыпается фундамент воинского захоронения

В Брянске рассматривается дело о заказном убийстве заместителя начальника Бежицкого РОВД

В Карачеве управляющей компании выписали огромный штраф

Прокуратура Дятьково начала проверку по публикации «На Совхозном озере беда»

В Трубчевске в бане обокрали мужчину

Автомобиль сети проката попал в аварию в Новозыбкове

В заповеднике «Брянский лес» рассказали о пауках

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 29 пожаров