Аферистка из Погарского района обокрала бабушку в Выгоничском районе

Аферистка из Погарского района обокрала бабушку в Выгоничском районе

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже 5800 рублей.

С сообщением о краже в полицию обратилась 78-летняя жительница Выгоничского района. Заявительница пояснила, что работала в огороде. В это время неизвестный злоумышленник проник в дом через незапертую дверь и похитил кошелек, лежавший под скатертью на кухонном столе. Добычей вора стали 5800 рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Брянской области установили причастность к совершенному преступлению 41-летней жительницы Погарского района. Подозреваемая рассказала, что в тот день приехала в Выгоничский район просить милостыню. Дойдя до жилья потерпевшей, женщина обнаружила, что входная дверь не заперта, а в доме никого нет. Злоумышленница забрала кошелек и поспешно скрылась.

В настоящее время подозреваемая полностью возместила причиненный ущерб. Ей предъявлено обвинение по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В полиции жителям региона напомнили о необходимости, покидая жилье, запирать входную дверь. Также следует сохранять бдительность при общении с незнакомцами, кем бы они не представлялись. Попросите посетителей предъявить документы, не поленитесь сделать телефонный звонок, чтобы уточнить в организации – направлялись ли по вашему адресу эти люди. При необходимости впустить в жилье незнакомцев, не оставляйте их одних в помещении, где хранятся деньги или иные ценные вещи небольшого размера. Соблюдение несложных мер предосторожности поможет сохранить ваши сбережения и имущество.

Фото: yandex.net

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров, пострадавших нет

Молодежь Группы «Россети» приняла участие в юбилейном форуме «Форсаж»

В Унечском районе утонул 66-летний мужчина

Полицейским Брянской области передали десятки новых авто

Споткнулся, упал, закрытый перелом у жителя Новозыбкова 

За сутки ЕДДС Новозыбкова приняла 175 заявок от жителей города и сел

Полицию срочно вызвали в Тростань Новозыбковского округа

На улице Чехова в Новозыбкове горел нежилой дом

Школьники из Кокино показали подготовку ко «Дню Брянского поля»

С 1 августа работающие пенсионеры из Брянской области получат увеличенные пенсионные выплаты

Выставку «День Брянского поля» открыли в Кокино

Врач из Унечи спела на праздничном концерте в Костюковичах 

Еще семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Что нашли дома у украинских агентов, задержанных в Брянской области

Ливни с грозами, град, шквалистый ветер прогнозируют завтра в Брянской области

Украинский дрон взорвался рядом с храмом в Севске Брянской области

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Внесены временные изменения в расписание пригородных поездов в Брянской области 

Энергетики «Брянскэнерго» восстанавливают электроснабжение после прохождения грозового фронта

Прокуратура взяла на контроль ликвидацию последствий урагана в Климовском районе

Пожилых постояльцев в брянском Супонево заселили в небезопасное здание

19 украинских беспилотников сбито над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено 11 пожаров, пострадавших нет