Аферистка из Погарского района обокрала бабушку в Выгоничском районе

Аферистка из Погарского района обокрала бабушку в Выгоничском районе

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже 5800 рублей.

С сообщением о краже в полицию обратилась 78-летняя жительница Выгоничского района. Заявительница пояснила, что работала в огороде. В это время неизвестный злоумышленник проник в дом через незапертую дверь и похитил кошелек, лежавший под скатертью на кухонном столе. Добычей вора стали 5800 рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Брянской области установили причастность к совершенному преступлению 41-летней жительницы Погарского района. Подозреваемая рассказала, что в тот день приехала в Выгоничский район просить милостыню. Дойдя до жилья потерпевшей, женщина обнаружила, что входная дверь не заперта, а в доме никого нет. Злоумышленница забрала кошелек и поспешно скрылась.

В настоящее время подозреваемая полностью возместила причиненный ущерб. Ей предъявлено обвинение по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В полиции жителям региона напомнили о необходимости, покидая жилье, запирать входную дверь. Также следует сохранять бдительность при общении с незнакомцами, кем бы они не представлялись. Попросите посетителей предъявить документы, не поленитесь сделать телефонный звонок, чтобы уточнить в организации – направлялись ли по вашему адресу эти люди. При необходимости впустить в жилье незнакомцев, не оставляйте их одних в помещении, где хранятся деньги или иные ценные вещи небольшого размера. Соблюдение несложных мер предосторожности поможет сохранить ваши сбережения и имущество.

Фото: yandex.net

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области участились случаи минирования лесов и дорог

Некачественные семена нашли в хозяйствах Брянской области 

Клинцовская центральная горбольница объявила аукцион на поставку флюорографа

Золотая осень в сказочном парке Толстого в Брянске

МВД опровергло информацию о лишении прав инспекторами

ДТП в Трубчевском районе

Компьютерный томограф в ЦРБ Новозыбкова снова в строю

Медицинские отходы свозят на один полигон в Брянской области

В Брянской области решено пока не сужать границы «чернобыльских» зон 

Брянская областная Дума добилась принятия своих поправок в Бюджетный кодекс РФ

Инфляция в Брянской области в сентябре

Основной причиной возгораний в лесах Брянской области стали боевые действия

Премией «Совесть» отмечена работа руководителя благотворительного фонда из Брянской области

В Брянской области за бесплатной юридической помощью обращаются сотни граждан

В Брянской области предложили установить новую памятную дату

Педагогам высшей школы с 2027 года будут платить больше 

Люди пострадали при пожаре в селе Брянской области

Новый образовательный стандарт обойдёт стороной 11‑классников в 2027 году

Супруги из села Брасово заключены под стражу по обвинению в убийстве знакомой

В Комаричской районной больнице используют новый аппарат для ультразвуковой терапии

В Брянской области раскрыли убийство женщины

В Брянске будут судить 63‑летнего мужчину за мошенничество

Право лишать водителей прав вернут госавтоинспекторам Брянской области