Александр Хлиманков рассказал просветителям о планах по благоустройству Брянска

Александр Хлиманков рассказал просветителям о планах по благоустройству Брянска

Глава Брянска Александр Хлиманков по приглашению недавно открытого клуба молодых просветителей «Самое важное» встретился с преподавателями и студентами Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Встреча прошла сегодня, 27 декабря, в актовом зале академии.
Сотрудникам и студентам академии продемонстрировали фильмы об истории развития и совершенствования местного самоуправления в Брянске. Александр Хлиманков рассказал о структуре представительной власти, депутатских полномочиях и перспективах дальнейшей работы нынешнего состава городского Совета. Кроме этого руководитель города подвел итоги уходящего года и ответил на вопросы.
В рамках встречи участники дискуссии задавали главе города злободневные вопросы. В частности, речь шла о реконструкции главной городской лестницы по бульвару Гагарина. Александр Хлиманков проинформировал, что уже состоялся аукцион по подготовке проектно-сметной документации на ремонт данного объекта.
— Как только будут готовы все документы, мы обязательно обсудим их с нашими жителями, — рассказал Александр Анатольевич. — Мнение экспертов должно подкрепляться желанием горожан. Поэтому мы хотим обсудить с брянцами будущее центральной городской лестницы и уже после этого приступить к активной фазе работ по ее реконструкции.
Также, в следующем году в Брянске, по словам Александра Хлиманкова, планируется ремонт парков и скверов, строительство новой дороги, связывающей Фокинский и Володарский районы, продолжение реконструкции Набережной и многое другое.

Фото: bryansk032.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

«Родные окна» откроют в историческом центре Брянска

Жители Брянской области стали значительно меньше интересоваться ипотекой

Прием заявлений в вузы РФ начался на «Госуслугах» 

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров, пострадавших нет

В Брянске сгорел жилой дом, погиб мужчина

Три украинских беспилотника сбиты над Брянской областью

В Брянске завтра перекроют движение по улице Горького

36 исполнительных производств завели приставы Брянска в отношении 40-летней автоледи

Более 100 брянских сотрудников «Россети Центр» сдали донорскую кровь

Работников сельского хозяйства наградили в Новозыбкове

Брянск и Клинцы лидируют по числу мошенничеств в регионе

Гармонист из Брянского района стал участником программы «Песни от всей души»

Житель Брянского района безуспешно пытался выселить из квартиры свою бабушку

Смертельная авария под Клинцами

В Почепском районе весовщика нашли на рабочем месте без признаков жизни

Несчастный случай с работником АО «Брянскпиво» расследует госинспекция по труду

Русский дом в Гомеле объявил срочный сбор постельного белья для раненых

В Брянске запланированы работы по капремонту участка тепловых сетей

Сто баллов за ЕГЭ по физике получил выпускник из Брянского района

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара, пострадавших нет

В Сельцо и Брянском районе работают скрытые патрули на дорогах

В Новозыбкове пожарные потушили горящую баню и спасли другие постройки 

Ночью защитники Брянской области отразили массированную атаку украинских дронов