Александр Богомаз: «Я рад бы снять ограничения, но необходимо соблюдать все правила»

Александр Богомаз: «Я рад бы снять ограничения, но необходимо соблюдать все правила»

Губернатор Брянской области Александр Богомаз объяснил причину продления режима повышенной готовности с 1 июня. По его словам, несмотря на то, что Брянская область находится на плато, когда число заболевших равно числу выздоровевших (последние две недели количество заболеваний и выздоровлений примерно одинаковое), тем не менее цифры еще высокие — ежедневно регистрируется более 100 заболевших.

— Я рад бы снять ограничения, но необходимо соблюдать все правила, надо чтобы коэффициент был меньше единицы, и эти вопросы сегодня находятся в ведении главного санитарного врача Брянской области, — отметил Александр Богомаз на заседании областной Думы. — От нас сегодня зависит, как будет распространяться инфекция, от каждого из нас! Если мы будем соблюдать санитарные нормы! Маска — это средство защиты, это отношение уважения к человеку, который рядом.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что коэффициент распространения коронавирусной инфекции на минувшей неделе несколько дней составлял 0,94-0,98. Однако по данным на 1 июня этот показатель составляет 1,03, что превышает рекомендации Роспотребнадзора.

Фото: Правительство Брянской области.

Комментарии к Александр Богомаз: «Я рад бы снять ограничения, но необходимо соблюдать все правила»:

  1. Богомаз,Вы гоните туфту!.Сегодня и завтра маска-это бизнес и ничего общего с локализацией и вообще все знают здраво мыслящие граждане,что коронавирус-это бизнес,на котором делаются огромные деньги и именно ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ,Вы и Ваша преступная власть,КАРАЕТЕ НЕЗАКОННО ШТРАФАМИ и заставляете под страхом наказания носить маски.Богомаз,Вы и Ваша преступная власть превращает граждан в СТАДО

  2. Посмотрите в окно , оптимизаторы, кто на изоляции, кто сидит дома ни кто, несчастные ИП, которых принесли в жертву, что кишка тонка карантин объявить,нечего было больницы закрывать

  3. Александр Богомаз — самый талантливый политик и государственный деятель России сегодняшних дней, после Путина, конечно.

    Любое его воплощенное в жизнь решение — гарант стабильности, законности и здоровья Брянской области!

  4. Елена права. На улицах полно народа. Более половины ходит без масок, а пожилых полные маршрутки. Торговые пятачки около домов как стояли так и стоят. Какое расстояние в 1 — 1,5 метра? Какие маски? Вы смеетесь? В Бежице на ост «Поста» забегаловка открыта, III Интернационала, 12 «Салон Меха и Кожи» — открыт. Да я еще кучу таких точек знаю.

  5. Маски на улицах носить не имеет смысла,тем более здоровым людям.Так прямо сказано на сайте Минздрава.А у нас чиновники умней врачей,что за дичь?Геноцид населения и бизнес,всё.
    Я сам медик и образование мне позволяет здраво мыслить.

Оставить комментарий

Лента новостей

Помывка в городской бане Новозыбкова стала дороже

Продавец магазина в Брянске обокрала кассу

В Сураже на вокзале девушка украла забытый гаджет

За ложное сообщение о минировании водонапорной башни осужден пенсионер из Почепа

В Брянске осудили наглого вора

В Брянске на месте трёх аварийных домов в Фокинском районе теперь ровная площадка

Тему раннего выявления нарушений в развитии ребенка обсудили на семинаре в Новозыбкове

Жительница Новозыбковского округа продала иностранцу право на проживание в стране

Из Брянской области выдворены 70 иностранцев

В Брянском районе девушка попала под автомобиль

Две долгожительницы из Новозыбковского округа отмечают 95-летие

Бронзовым призёром Кубка сильнейших стал брянский силач Максим Могучев

1 июля отмечает 100-летний юбилей Юлия Атаманенко из Стародубского района

Борис Эбзеев провел спецштаб по обеспечению надежного электроснабжения в приграничных филиалах

В Брянской области нашли многочисленные нарушения в сети магазинов «Светофор»

МегаФон расширяет линейку устройств под собственной торговой маркой Stellarway

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

В Брянской области открывается выставка бойца отряда «БАРС-Брянск»

В День ветеранов боевых действий несут цветы к мемориалу «Круговая оборона» в Брянске

В Брянске объявили благотворительную акцию по сбору помощи для сирот  

Начинающий водитель из Брянска катался с фальшивыми правами в кармане

Сегодня в больнице скончался раненый при атаке украинских дронов по городу Брянску

В Новозыбкове многодетным семьям участки выделили почти в лесополосе