XVI «Славянский перекресток» откроется завтра в Новозыбкове

XVI «Славянский перекресток» откроется завтра в Новозыбкове

Международный фестиваль молодежных театров «Славянский перекресток» пройдет с 8 по 10 июня. Двести юных артистов из десяти театральных коллективов представят здесь свое творчество, в том числе, сразу три из Новозыбкова: народный драматический театр и два театральных коллектива Детской музыкальной школы.

Образцовый детский музыкальный театр «Синяя птица» примет участие в детской конкурсной программе, а Экспериментальный театр «Синяя птица» — новый коллектив под руководством новозыбковского режиссера Игоря Пьяных — в молодежной.

Откроет конкурсную программу 8 июня в 11 часов мюзикл Образцового детского музыкального театра «Синяя птица» «Дюймовочка». Следом, в 13 часов, на сцену ДК имени Калинина поднимутся юные артисты Народного театра юного зрителя «Вдохновение» из поселка Локоть Брасовского района. Они представят на суд зрителей и жюри драму «Роман и Юлька» по повести Г. Щербаковой «Вам и не снилось..».

Торжественное открытие фестиваля запланировано на 18 часов 8 июня. В 19.30 актеры Московского экспериментального молодежного театра под руководством Вячеслава Спесивцева покажут  музыкальную сказку «Белоснежка и семь гномов».

Весьма насыщенным окажется второй фестивальный день. На 9 июня запланированы сразу  шесть спектаклей.

В 11.00 Народный молодежный театр «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой из подмосковного Одинцово  покажет музыкально-драматическую сказку «Волшебник Изумрудного города».

В 13.00 Народный студенческий театр «Зеркало» гомельского госуниверситета имени Ф. Скорины представит на суд зрителей и жюри пьесу-притчу «Дорога без конца».

В 16 часов актеры детского музыкального театра «Орфей» из города Брянска покажут гостям фестиваля музыкальный спектакль «Золотой ключик».

В 18.00 — фронтовая повесть «Трепетные птицы» в исполнении театральной студии «Ювента» орговского госуниверситета имени И.С. Тургенева.

В 20.00 Народный драматический театр ГДК г. Новозыбкова представит драму «Домой».

В 22.00 еще одна драма в исполнении новозыбковских актеров — «Анна всея Руси» Экспериментального театра «Синяя птица».

10 июня в 11 часов пройдет мастер-класс Заслуженного деятеля искусств, народного артиста России Вячеслава Спесивцева.

В 13. 00 начнется торжественное закрытие фестиваля.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области назвали имена выпускников, сдавших ЕГЭ на максимум по двум предметам

Продолжается ремонт участка автодороги Унеча – станция Рассуха – Лизогубовка 

Брянская малинка оптом на продажу

Подрядчик нарушил технологию при ремонте дороги в Клинцовском районе

Свалку на улице Почтовой в Брянске убрали

В деревне Трубчевского района отремонтировали дорогу под нажимом прокуратуры

Проект «Баба Яга в небе» обучает школьников Брянской области правилам безопасности

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов на неделю

Триста тысяч заплатит районная больница за падение пациентки в гололед

Пьяный водитель устроил ДТП в Брянске

В истории брянского спорта не было такого количества медалей на Первенстве России до 23 лет 

Стена зерносклада сгорела в селе под Новозыбковом Брянской области

В Клинцах службы благоустройства ввели в практику еженедельный отчет  

УМВД России по Брянской области исполнилось 82 года

Спецслужбы Украины забросили в Брянскую область контейнеры с FPV-дронами на БПЛА и аэростатах

В Брянской области за выходные потушено четыре пожара

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

У жителя Стародуба конфисковали машину

Почему взрослым рекомендуется ограниченное количество молока?

В Брянской области аграрии не смогли засеять все планируемые площади

Жители Новозыбкова экономят практически на всех энергоресурсах

Ямы на улице Вокзальной в Новозыбкове стали поводом для судебного иска

В Брянске потушили загоревшийся моторный отсек автомобиля