315-й День рождения Новозыбкова пройдет под эгидой Года кино

315-й День рождения Новозыбкова пройдет под эгидой Года кино

Программа торжеств еще прорабатывается, но нам удалось узнать ее основные моменты. Как рассказала начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации города Новозыбкова Галина Батуро, тематика Года кино будет прослеживаться практически во всех праздничных мероприятиях.
Начнется праздник в 11 часов 24 сентября на центральной площади Новозыбкова. Здесь пройдет торжественный митинг, который продолжится карнавальным шествием. В нем примут участие школьники в костюмах героев известных советских и российских кинолент и дошколята, переодетые в героев любимых мультиков. Далее в полдень на главной сцене, установленной на площади Октябрьской революции, выступит ансамбль русской песни «Ватага».
В городском парке тем временем развернется импровизированная киностудия. Гостей паркового праздника под названием «Фильм, фильм, фильм» будут встречать «режиссеры-постановщики», которые проведут по «съемочным павильонам» парка, где можно будет увидеть сюжеты любимых фильмов в исполнении юных артистов из новозыбковских школ. На аллеях парка разместятся также вернисаж художников, мастерская декоративно-прикладного искусства и духовой оркестр. В его исполнении гости праздника услышат мелодии из кинофильмов.
Пройдет в рамках Дня города и конкурс граффити. Подготовка к нему идет уже сейчас. Готовые эскизы юные художники представят на суд жюри. Победителям предоставится право украсить своими работами специально подготовленную стену в Детском сквере.
Праздничный концерт на центральной площади города начнется в 19 часов. В нем примет участие и заслуженная артистка России Наташа Королева. Ориентировочное время ее выхода на сцену — 20.00. Последним аккордом праздничного вечера станет фейерверк. Его новозыбковцы увидят в 22.00.

Оставить комментарий

Лента новостей

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка

«Брянскэнерго» готовится к прохождению пожароопасного периода

Назначен прокурор Севского района