Двадцать лет спустя небольшая газета «Вечерний Новозыбков» выросла в сильную редакцию 

Двадцать лет спустя небольшая газета «Вечерний Новозыбков» выросла в сильную редакцию 

В хлопотах будней мы едва не пропустили весьма знаковую для редакции дату — наш исток  — 11 сентября 1997 года. В этот день вышел первый номер газеты «Вечерний Новозыбков». Именно это издание и стало родоначальником нынешней «НВ».

Достаточно долго выпускал газету один человек — Виталий Александрович Харкевич. Он отвечал за подготовку информации, сам занимался компьютерной версткой (если кто помнит, в то время компьютер был еще редкостью, а газеты только переходили на современную верстку — до этого полосы набирали в типографиях), он же получал свежеотпечатанный номер и занимался ручной фальцовкой, а далее вез газету в магазины города, вёл всю бухгалтерию.

Тираж первого номера «Вечернего Новозыбкова» насчитывал 990 экземпляров. Газетка была весьма компактной: восемь черно-белых полос самого распространенного альбомного формата А4.

 

Постепенно формировался коллектив будущей большой редакции. Спустя почти полгода в газету пришла Галина Черноусова, позднее Сергей Селютин, Наташа Арещенко и Надежда Новикова.

9 июля 1999 года на базе «Вечернего Новозыбкова» вышел в свет первый номер муниципальной газеты «Новозыбковские вести». Кстати, знаменитый коллаж крыш и куполов известных в городе зданий и храмов, который до сих пор украшает первую страницу газеты, создали тогда как раз Сергей Селютин и Виталий Харкевич. Эту идею за двадцать лет подхватывали многие, создавая свою графику.

Редакция — это всегда учёба. Мы и сейчас учимся, чтобы совершенствоваться, шагать в ногу с таким быстротечным временем. В самом начале нам очень помогали редакции из Брянска и Гомеля: «Брянский рабочий», «Брянские известия», «Вечерний Гомель» и гомельская «Телепанорама». Спасибо всем нашим коллегам, так участливо поддержавших этот «росток» независимой печати!

Давно редакция и сама стала кузницей кадров. Наши «выпускники» работают в Москве, Санкт-Петербурге, Таганроге, Воронеже, Брянске, местных изданиях.

Сегодня мы Информагентство «Брянск новости», которое объединяет три газеты, два сайта, эфирное радио и кабельное телевидение. У нас те же традиции и цели — делать качественные новости, и тот же главный редактор — Виталий Харкевич. Изменилась аудитория. За 20 лет к нам пришли новые читатели, добавились телезрители и радиослушатели. И мы по-прежнему призываем: «Давайте дружить!».

Сегодня мы производим:

Областная газета «Брянский регион» (распространяется в городе Брянске и Брянской области по подписке и в розницу. Полноцветная печать формата А3).

Газета «Н-Вести» (распространяется в г. Новозыбкове, г. Злынке, Новозыбковском и Злынковском районах по подписке и в розницу. Полноцветная печать формата А3, выходит по вторникам).
Газета «Новозыбковские вести» (распространяется в г. Новозыбкове, г. Злынке, Новозыбковском и Злынковском районах по подписке и в розницу. Полноцветная печать формата А3, выходит по вторникам).
Интернет порталы: БрянскНОВОСТИ.RU (http://bryansknovosti.ru/) и Новозыбков.SU (http://novozybkov.su/) — входят в ТОП самых читаемых и цитируемых электронных СМИ региона по рейтингу компании «Медиалогия». За сутки сайты посещают десятки тысяч читателей.
Радио «НВ — FM» (102,0) (круглосуточная музыкальная радиостанция, вещающая на юго-западе Брянской области, с эфиром можно ознакомиться и онлайн: http://nvfm.su/)
Телепрограмма «Новозыбков» (транслируется в г. Новозыбкове в сети кабельного телевидения, выходит в эфир ежедневно по будням пять раз в день, в выходные — три итоговых выпуска.

Фото: ИА «Брянск новости».

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Под Клинцами лесные браконьеры срубили 21 дерево

В Новозыбкове четверым не получившим вовремя лекарства выплатят компенсации

Секретарь Новозыбковского горсуда отдала службе 30 лет

Цифровая среда стала для молодежи главным местом для общения и самоопределения  

В Брянской области за прошедшие сутки потушено два пожара

Рухнувший на железнодорожные пути в Брянской области мост весил 800 тонн

В Брянске ночью сгорели два автомобиля и навес

ВСУ уничтожили 504 жилых дома в брянском приграничье с начала СВО

Новозыбков без света

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Комитет по управлению имуществом Новозыбкова  подсказал, как жильцам дома отстоять свои права

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

В Брянске гостья тайком оформила на родственницу кредит 

Вокзал в Жуковке привели в порядок

Школьница и грибник потерялись в Новозыбковском округе в один день

Жители Брянской области перевели за неделю телефонным незнакомцам более семи миллионов рублей

В Новозыбкове на тушение стиральной машины выезжали шесть пожарных

Теракт в «Крокусе» спланирован и совершен «в интересах действующего руководства Украины»

На пост губернатора Брянской области претендуют три политика

Аварийное здание в Стародубе опасно для жителей

Погром в здании железнодорожного вокзала на станции Жуковка устроили подростки, они задержаны

В Карачеве введен карантин по амброзии полыннолистной

Новый тариф на проезд в пригородных поездах утвержден в Брянской области