Брянские волейболистки выиграли два матча из пяти в первом финальном туре

В Ижевске прошел первый финальный тур среди женских волейбольных команд высшей лиги «Б», которые разыграют места с 7-го по 12-е в итоговой турнирной таблице сезона 2017/18 гг.

В первом поединке подопечные Василия Толчина уверенно разобрались с тульской «Тулицей-2» со счетом 3:0 (11:25, 20:25, 18:25).

8 марта брянские девушки встречались с соперницами из красноярской «Юности». Матч получился трудовым, сибирячки повели в счете по партиям 2:0 (25:21 и 25:22), а в третьей уже «Брянск» возвращается в борьбу, выигрывая ее со счетом 21:25. Но красноярская команда поймала кураж в четвертой и выиграла ее 25:17, а вместе с ней и весь матч — 3:1.

Еще более упорной выдалась для брянских волейболисток игра 9 марта против клуба «Омь-СибГУОР» (Омск). Для выявления победителя тоже понадобились четыре сета. Первый остался за воспитанницами Василия Толчина — 27:25. Омички сравняли счет, выиграв второй — 23:25. ЖВК «Брянск» в этот день все больше заслуживал победы, и он это сделал (25:19, 25:22) – 3:1.

10 марта команда Василия Толчина проиграла хозяйкам площадки «Италмасу» — 1:3, а 11 марта с сухим счетом 0:3 пензенскому «Университет-Визиту». Поражение отбросило «Брянск» сразу на десятое место. На этом первый тур завершился. Второй пройдет в Омске с 4 по 8 апреля.