АО «НМЗ» организует в Новозыбкове юбилейный международный борцовский турнир

АО «НМЗ» организует в Новозыбкове юбилейный международный борцовский турнир

14 апреля в новозыбковском физкультурно-оздоровительном комплексе на стадионе «Труд» (ул. Красная площадь, 15) пройдет юбилейный, пятый по счету, открытый турнир по дзюдо и греко-римской борьбе на призы АО «Новозыбковский машиностроительный завод». Праздник борьбы, на котором узнают своих обладателей 96 комплектов наград, стартует в 10.30.
За прошедшие четыре турнира гостями Новозыбкова стали более 300 спортсменов из России и Белоруссии, что придает соревнованию статус международного. Греко-римская борьба появилась в расписании в прошлом году, после того как в новозыбковской ДЮСШ №2 при поддержке АО «НМЗ» было открыто соответствующее отделение и приглашен тренер – мастер спорта международного класса Хачатур Симонян.
К участию в открытом турнире приглашены юноши в возрасте от восьми до 19 лет, имеющие спортивный разряд не ниже второго. Предварительно заявились 10 команд дзюдоистов и порядка 80 борцов греко-римского стиля.
Открытый турнир на призы АО «НМЗ» – результат сотрудничества Управляющей Компании «РэйлТрансХолдинг», Новозыбковского машиностроительного завода, администрации г. Новозыбкова и коллектива ДЮСШ №2 при поддержке Федерации дзюдо России ЦФО.
На соревнованиях будут присутствовать почетные гости:
— глава администрации города Новозыбкова – Александр Юрьевич Чебыкин;
— судья международной категории, вице-президент федерации дзюдо Брянской области, член Правления, заместитель генерального директора по коммуникациям Группы компаний «РэйлТрансХолдинг» Александр Васильевич Коленков;
— генеральный директор Новозыбковского машиностроительного завода Олег Владимирович Шевченко и другие гости мероприятия.
Александр Коленков рассказал о целях турнира: «На таких соревнованиях собирается много талантливых ребят, царит особая атмосфера и в этом их притягательность. Наша цель помочь этим детям и подросткам в достижении наилучших результатов на татами и ковре для греко-римской борьбы».
На церемонии открытия с показательной программой выступят учащиеся спортшколы олимпийского резерва Брянска «Локомотив» Татьяна Мякенькая, Юлия Плетникова и Дарья Бобрулько. Отметим, что эти талантливые спортсменки получают стипендию от АО «НМЗ».
Юбилейный турнир не обойдётся без сюрпризов – каждый участник соревнований получит подарки от ГК «РэйлТрансХолдинг» и АО «НМЗ».

 

Оставить комментарий

Лента новостей

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка

«Брянскэнерго» готовится к прохождению пожароопасного периода

Назначен прокурор Севского района

Духовой оркестр выступит на  вокзале Брянск-Орловский

Власти Брянска сообщили о новых ограничениях на дорогах

За три майских дня сотня ясеней в Брянске превратилась в дрова

Жительница брянской Бежицы отметила 100-летний юбилей

Yota обнулит трафик на Облако Mail для переноса файлов из iCloud

МЧС уточнило количество улиц в брянском поселке, где накануне сгорело 17 построек

ВСУ атаковали город Брянск

121 украинский дрон сбит над территорией Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки тушили четыре лесных пожара

Как подписать трудовой договор с сотрудником из другого города?

Прокуратура организовала проверку в связи с пожаром в поселке Брянской области

Четыре жилых дома сгорели в брянском поселке, а всего пожар повредил 17 строений

Сохранить важное: брянцы смогут перенести файлы из iCloud без расхода трафика

ВСУ атаковали свинокомплекс в Брянской области

В брянских заповедных местах спугнули черного аиста

В Брянской области за минувшие сутки тушили пять лесных пожаров