Футболисты московского «Спартака» устроили в Брянске «жонгляж» и «кроссбар»

Футболисты московского «Спартака» устроили в Брянске «жонгляж» и «кроссбар»

Во вторник, 19 апреля, в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» в рамках первенства ДЮСШ БГСК «Спартак» по мини-футболу среди команд 2003-2004 г.р. состоялся турнир «Звездный», посвященный 55-летию полета в космос Ю.А.Гагарина, в котором приняли участие юные футболисты ДЮСШ БГСК «Спартак» и действующие игроки московской команды «Спартак-2», занимающей на сегодняшний день пятое место в первенстве ФНЛ.
Символично, что турнир спартаковцев прошел в день создания физкультурно-спортивного общества «Спартак». Ровно 81 год назад в этот день,19 апреля, по инициативе будущего знаменитого спартаковца Николая Старостина было создано Всесоюзное профсоюзно-кооперативное добровольное спортивное общество «Спартак».
Спартаковцы накануне обыграли армавирское «Торпедо» и прибыли в Брянск в хорошем настроении. Показать мастер-класс юным брянским спартаковцам приехали вратарь Михаил Филиппов, защитник Александр Пуцко (воспитанник унечского футбола), полузащитники Дмитрий Кудряшов (бронзовый призер чемпионата России 2002 и 2004 годов), Артем Самсонов (игрок сборной России U-21), нападающий Владимир Обухов (игрок молодежной сборной России) и воспитанник брянской ДЮСШ «Спартак» Константин Савичев.
Юные брянские футболисты были разделены на четыре команды и московские гости были «назначены» у них тренерами. Команду «Спартак-1» возглавили брянские воспитанники Александр Пуцко и Константин Савичев, «Спартак-2» приняли Михаил Филиппов и Владимир Обухов, «Спартак-3» повел к победе Дмитрий Кудряшов, а «Спартак-4» достался Артему Самсонову.
Дружная команда «спартаковцев» превратила соревнование, в настоящий праздник футбола, с мастер-классами, весёлыми конкурсами, и викторинами.
Московские гости не просто наблюдали за матчами, но и сами выходили на площадку и участвовали в поединках вместе со своими подопечными. Кроме того, в зависимости от турнирной ситуации могли усилить другие команды, чтобы попытаться отобрать очки у конкурентов. Все шесть матчей прошли в упорной и бескомпромиссной борьбе. Но в итоге места распределились именно так, какие номера им были и присвоены – от первого до четвертого. А лучшими тренерами-игроками стали брянцы Пуцко и Савичев.
Помимо развлекательной стороны турнир имел и вполне конкретные спортивные цели – отбор перспективных игроков в сборную команду Фокинского района, которая будет представлять ДЮСШ Брянского городского спортивного комбината «Спартак» на областных соревнованиях, потому юные спартаковцы из всех сил старались впечатлить своих тренеров, ничуть не смущаясь звездного статуса гостей.
В перерывах между матчами проходили конкурсы индивидуального мастерства, в которых участвовали как команды, так и их наставники. Были проведены конкурсы: «Спартаковские кружева», «Кроссбар», «Жонгляж», «Массовый пенальти», «Слепой футбол» и «Вратарь». По их результатам призы от спортивного магазина «Декатлон» получили Кирилл Борзыкин, Иван Сергеев, Иван Филатов, Михаил Рассадин, Артур Никитин и Никита Шеманухин.
А по итогам турнира лучшим вратарем был признан Михаил Рассадин, защитником – Глеб Слюнченко, нападающим – Иван Филатов, бомбардиром – Иван Сергеев, лучшим игроком турнира почетные гости выбрали Кирилла Борзыкина, а приз зрительских симпатий от компании «Союз-М» получил Тимофей Шаматрин.
После окончания торжественной церемонии награждения игроки московского «Спартака», победившие в товарищеском матче сборную юных брянских футболистов со счетом 7:5, получили и свою награду – торт от родителей воспитанников ДЮСШ БГСК «Спартак» (Брянск).
А затем состоялась традиционная раздача автографов и многочисленные фото на память.

Фото: sport-32.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области назвали имена выпускников, сдавших ЕГЭ на максимум по двум предметам

Продолжается ремонт участка автодороги Унеча – станция Рассуха – Лизогубовка 

Брянская малинка оптом на продажу

Подрядчик нарушил технологию при ремонте дороги в Клинцовском районе

Свалку на улице Почтовой в Брянске убрали

В деревне Трубчевского района отремонтировали дорогу под нажимом прокуратуры

Проект «Баба Яга в небе» обучает школьников Брянской области правилам безопасности

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов на неделю

Триста тысяч заплатит районная больница за падение пациентки в гололед

Пьяный водитель устроил ДТП в Брянске

В истории брянского спорта не было такого количества медалей на Первенстве России до 23 лет 

Стена зерносклада сгорела в селе под Новозыбковом Брянской области

В Клинцах службы благоустройства ввели в практику еженедельный отчет  

УМВД России по Брянской области исполнилось 82 года

Спецслужбы Украины забросили в Брянскую область контейнеры с FPV-дронами на БПЛА и аэростатах

В Брянской области за выходные потушено четыре пожара

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

У жителя Стародуба конфисковали машину

Почему взрослым рекомендуется ограниченное количество молока?

В Брянской области аграрии не смогли засеять все планируемые площади

Жители Новозыбкова экономят практически на всех энергоресурсах

Ямы на улице Вокзальной в Новозыбкове стали поводом для судебного иска

В Брянске потушили загоревшийся моторный отсек автомобиля