Новозыбковец Сергей Ободовский привез диплом победителя со Свенской ярмарки

Новозыбковец Сергей Ободовский привез диплом победителя со Свенской ярмарки

Традиционная Свенская ярмарка отгуляла и отплясала на Андреевском лугу у стен Свято-Успенского Свенского монастыря в субботу, 26 августа. В этом году главной темой праздника стало приближающееся 200-летие нашего именитого земляка — писателя А.К. Толстого. А потому на Свенской ярмарке помимо прочих развернулась тематическая площадка «Поэтическая», где читали стихи, пели песни и исполняли танцы 19 века. Здесь же прошел конкурс на лучшее исполнение роли Козьмы Пруткова.
Участники без слов должны были показать один из его афоризмов, ответить подходящим афоризмом Козьмы Пруткова на заданный вопрос и рассказывали о том, почему именно Алексей Константинович по праву считается их кумиром.
С заданиями лучше других справился актер народного драматического театра Дома культуры города Новозыбкова Сергей Ободовский. Сергей Борисович не только показал себя одним из лучших знатоков афоризмов небезызвестного персонажа, но и сумел удивить членов жюри своим артистизмом.
«Свенская ярмарка-2017» собрала 120 тысяч человек и более двух тысяч предприятий.
Яркая, насыщенная программа праздника развернулась на различных презентационных, концертных и интерактивных площадках.
По итогам ярмарки названы и лучшие муниципальные образования. В этом году они получили особые подарки — автомобили. Первое место, ключ от Свенской ярмарки и сертификат на автомобиль получил город Брянск. Второе место и сертификат на автомобиль достались Унечскому району. Третье место и сертификат – у Севского района.
Лучшим предприятием лесной и лесоперерабатывающей промышленности стало «Навлинское лесничество». Лучшим предприятием пищевой и перерабатывающей промышленности жюри признало ТНВ «Сыр Стародубский».

Фото: Администрация г. Новозыбкова.

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области назвали имена выпускников, сдавших ЕГЭ на максимум по двум предметам

Продолжается ремонт участка автодороги Унеча – станция Рассуха – Лизогубовка 

Брянская малинка оптом на продажу

Подрядчик нарушил технологию при ремонте дороги в Клинцовском районе

Свалку на улице Почтовой в Брянске убрали

В деревне Трубчевского района отремонтировали дорогу под нажимом прокуратуры

Проект «Баба Яга в небе» обучает школьников Брянской области правилам безопасности

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов на неделю

Триста тысяч заплатит районная больница за падение пациентки в гололед

Пьяный водитель устроил ДТП в Брянске

В истории брянского спорта не было такого количества медалей на Первенстве России до 23 лет 

Стена зерносклада сгорела в селе под Новозыбковом Брянской области

В Клинцах службы благоустройства ввели в практику еженедельный отчет  

УМВД России по Брянской области исполнилось 82 года

Спецслужбы Украины забросили в Брянскую область контейнеры с FPV-дронами на БПЛА и аэростатах

В Брянской области за выходные потушено четыре пожара

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

У жителя Стародуба конфисковали машину

Почему взрослым рекомендуется ограниченное количество молока?

В Брянской области аграрии не смогли засеять все планируемые площади

Жители Новозыбкова экономят практически на всех энергоресурсах

Ямы на улице Вокзальной в Новозыбкове стали поводом для судебного иска

В Брянске потушили загоревшийся моторный отсек автомобиля