На патриотической волне пройдет День города в Новозыбкове

На патриотической волне пройдет День города в Новозыбкове

Свой 316-й День рождения город отметит в субботу, 23 сентября. Программа праздничных мероприятий будет по большей части традиционной, но в этот раз не будет паркового праздника: в горпарке идет ремонт, а потому основные праздничные мероприятия решено проводить в центре города.
В 10 утра на стадионе «Труд» состоится областной спортивно-оздоровительный фестиваль «Дети Чернобыля».
Торжественное открытие Дня города Новозыбкова стартует в полдень на площади Октябрьской революции.
В 12.30 на площадке у фонтана пройдет концерт воспитанников детских садов, учащихся общеобразовательных и музыкальной школ города «Созвездие талантов», в это же время на фестивале граффити «Мой любимый город» в детском сквере смогут блеснуть талантами юные художники.
На 13 часов в сквере у памятника Воину-освободителю запланировано торжественное открытие бюста Героя Советского Союза Н.Т. Сушанова. Здесь же в 14 часов пройдет молодежная городская акция «Мой герой» и будет работать тематическая площадка ВСК «Патриот».
В 15 часов на площадке у памятника П.Е. Дыбенко юные художники смогут принять участие в городском конкурсе рисунков на асфальте «Мой город». В это же время у кинотеатра «Октябрь» со стороны улицы Карла Маркса будут работать вернисаж новозыбковских художников «Тебе, мой город, посвящаю!», информационная площадка центральной городской библиотеки «Люди. Город. Экология» и пройдет конкурс чтецов «Поэзия родных просторов». На площади Октябрьской революции тем временем развернется интерактивная площадка «Новозыбков спортивный», которую в 16 часов сменит шоу домашних любимцев «День открытых зверей».
На стадионе «Труд» в День города в рамках второго дивизиона Первенства области по футболу встретятся ФК «Новозыбков» и погарский «Радогощ». Начало матча в 15.30.
В 17 часов на площадке у входа в кинотеатр «Октябрь» пройдет концерт группы«Проект 32» и студии эстрадного вокала «Экспромт». В 18 часов на улице Коммунистической стартуют показательные выступления картингистов, а на главной сцене на центральной площади города — большой праздничный концерт. Сменяя друг друга на сцену выйдут автор и исполнитель из Гомеля Владимир Ян, популярная певица Вика Цыганова с группой «Северный ветер» и творческие коллективы города. Выступление Вики Цыгановой — подарок горожанам градообразующего предприятия — Новозыбковского машиностроительного завода.
Ранее сообщалось, что на новозыбковской сцене споет и певица из Украины Шанис, однако, как сообщили в горадминистрации, Ольга Шанис в День города в Новозыбков не приедет.
В 22 часа небо над центральной площадью озарят залпы праздничного салюта.


Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Синяк обыкновенный разрастается на полях и опушках Брянской области

За помощь людям жительницу Брянска наградили медалью 

Улица Лихоманова в Новозыбкове «теряет лицо»

Житель Брянска зарабатывал на любителях купить дешево

«Гамолинские чтения-2025» состоятся в Брянской области

В Брянской области ведется обновление участков автодорог, ведущих к небольшим населенным пунктам

В Почепском районе директор с помощью приписок украл деньги из выделенных на водозабор

Обновленная площадь в Глинищево станет любимым местом отдыха

С начала года в Брянской области 1919 семей получили пособие при рождении ребенка

Прогноз синоптиков про июль: первые дни холодные, но жара все еще возможна

Вусмерть пьяный водитель остановлен в Новозыбкове

Помывка в городской бане Новозыбкова стала дороже

Продавец магазина в Брянске обокрала кассу

В Сураже на вокзале девушка украла забытый гаджет

За ложное сообщение о минировании водонапорной башни осужден пенсионер из Почепа

В Брянске осудили наглого вора

В Брянске на месте трёх аварийных домов в Фокинском районе теперь ровная площадка

Тему раннего выявления нарушений в развитии ребенка обсудили на семинаре в Новозыбкове

Жительница Новозыбковского округа продала иностранцу право на проживание в стране

Из Брянской области выдворены 70 иностранцев

В Брянском районе девушка попала под автомобиль

Две долгожительницы из Новозыбковского округа отмечают 95-летие

Бронзовым призёром Кубка сильнейших стал брянский силач Максим Могучев