Капремонт многоэтажки привел к потопу сразу в нескольких квартирах в Новозыбкове

Капремонт многоэтажки привел к потопу сразу в нескольких квартирах в Новозыбкове

«Погода» в доме № 4 по улице Ленина резко испортилась в минувшее воскресенье. Заморосивший дождик тут же устроил грязные разводы на потолках, потеки на стенах, лужи на полу, мебели и бытовой технике по меньшей мере в двух квартирах, расположенных на верхнем этаже. Видеосъемка ЧП местного масштаба появилась в сети интернет.
Работы по капитальному ремонту кровли многоквартирного дома продолжаются уже не первую неделю. Как и положено, рабочие демонтировали старый шифер и уложили изоляционную подложку. Возможно, она была уложена некачественно или же местами ее сдул ветер. Жильцы многоквартирного дома не перестают возмущаться: почему кровлю не ремонтировали летом, да и начало осени вполне располагало к подобного вида работам.
Вопросов, конечно же, много. Один из них безопасность: если с одной стороны здания какое-никакое ограждение установлено и люди предупреждены о том, что ходить возле пятиэтажки опасно, то с другой с крыши торчат стройматериалы , а внизу никаких предупреждающих знаков. Неужели ремонтники надеются на авось? В случае с незащищенной от дождя крышей этот метод не сработал.
Как будут развиваться события дальше, пока неизвестно. Возможно, собственники пострадавших квартир обратятся в прокуратуру или же вопрос с компенсацией ущерба решится без вмешательства контрольного органа. Пока же люди обратились в управляющую компанию, специалисты которой сообщили о случившемся региональному оператору и в Департамент ТЭК и ЖКХ Брянской области.
Сейчас в Новозыбкове по программе капремонта ремонтируются две многоэтажки. Работы эти выполняют разные организации. Всего же за время действия программы в райцентре капитально отремонтирована кровля на трех многоквартирных домах. В планах на этот год помимо завершения уже начавшегося ремонта по Ленина,4 и Кубановской, 2 капитальная переделка кровли еще по двум адресам. Погода к этому не располагает, но ждать более подходящего сезона, вероятно, никто не будет.


Фото и видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянская область удерживает первое место по производству мяса в стране

В Погарском районе Брянской области произошло ДТП с пострадавшими

В Брянске спасатели ликвидировали последствия страшного ДТП

Мужчина погиб, ранены две женщины при атках ВСУ на Брянскую область

В Брянске открылся первый кадетский казачий класс!

В Брянске работает выставка «Посмотри в глаза Героя»

Протяжённость дорог в Брянской области выросла на 168 км

Брянское подразделение ИКТ‑преступлений раскрывает каждое третье дело

Вблизи Брянского химзавода сбит украинский БПЛА с минами

В Жуковском округе введен запрет на посещение лесов

В тройку лучших техников-протезистов страны вошёл специалист из Брянской области

В Сельцо двое стали семьёй 10.09.2026

Плановые отключения электричества в Брянской области

В МЖД прокомментировали движение поездов в Брянской области после атаки ВСУ

Сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

Акция «Четыре лапы» прошла в первой школе Новозыбкова в рамках Осенней недели добра

Сто работ советских художников в одной экспозиции в Брянской области

Гостиницы Брянской области переходят на заселение по цифровому ID

В МЧС по Брянской области назвали самые частые причины пожаров

Днем в Брянской области станет еще теплее

Ночью ВСУ атаковали железную дорогу в Брянской области

Брянским заёмщикам напомнили об изменениях в программе «Семейная ипотека»

Мужчина ранен в Брянской области при атаке ВСУ