Жители Брянска проголосовали за три сквера и парк

Жители Брянска проголосовали за три сквера и парк

Три сквера и парк будут благоустроены в Брянске в этом году. Всего на муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» из консолидированного бюджета на этот год выделено около 130 млн рублей. Согласно проектным документам, на ремонт общественных территорий направят около 75 млн рублей. Оставшиеся 55 млн рублей по предложению депутатов горсовета будут распределены пропорционально 16 городским округам на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов: в Бежицком — 6, в Советском — 4, в Володарском и Фокинском — по 3 округа..

По итогам голосования жители решили, что в Брянске благоустроят сквер им. Морозова в Бежицком районе (42403 голоса), сквер им. Ленина в Володарском районе (41640 голосов), сквер на набережной за концертным залом «Дружба» (47021 голос отдан за дизайн-проект архитектора Ольги Грозевой) и парк культуры и отдыха Фокинского района (47034 голоса). Эти общественные территории стали лидерами по числу полученных голосов в своих районах. Всего для голосования жителям Брянска было выдано более 223 тысяч бюллетеней. 18 марта каждый горожанин мог выбрать любые три территории согласно перечню из 26 мест.

До 31 марта будет подготовлена вся необходимая документация, после чего общественные территории выставят на торги для определения компаний-подрядчиков. Летом начнётся их благоустройство.

Программа «Формирование комфортной городской среды» действует на территории областного центра уже второй год. Комитетом по ЖКХ Брянской городской администрации совместно с жителями и заинтересованными ведомствами составлены дефектовые ведомости по каждому из дворов. Впоследствии окончательные перечни будут обсуждаться и утверждаться на заседаниях районных территориальных депутатских групп. Как и в прошлом году, участие в программе предполагает проведение во дворе многоквартирного дома минимального объёма работ только за счёт средств бюджета, а также дополнительного благоустройства с пятипроцентным и выше софинансированием самими жителями.

Фото: bga32.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Уголовное дело заведено в Брянске после кражи травмата из автомобиля  

В Климовском районе водитель не удержал автомобиль и оказался в кювете

В Брянской области названы победители конкурса «Благодарю Вас, доктор!»  

14 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Аналитический центр ВЦИОМ представил результаты мониторингового исследования о телемедицине

В Брянской области за прошедшие сутки потушено два пожара, пострадавших нет

Еще пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Браконьеров ловили в Брянской области

В селе Займище Клинцов ведутся работы по строительству сетей водоснабжения

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 16 по 22 июня

Кратковременные дожди, местами грозы, град в Брянской области

Следователи работают на месте гибели подростков в Дятьковском районе

В Брянской области в песчаном карьере погибли два подростка

В Брянске у наркодилера нашли 2300 разовых доз гашиша

В Брянской области за минувшие выходные потушено два техногенных пожара, пострадавших нет

Прохожий был ранен, упав в клумбу в Новозыбкове  

Многомиллионные потери жителей Брянской области, поверивших в историю по телефону

Законность запрета аудиорекламы на остановках подтвердил Конституционный суд

70-летнего жителя Дубровки приговорили к сроку за срубленные березы

Четыре года колонии за убийство в Унече

В Брянской области ограничат движение автомобилей на переезде

При летней подработке пенсии по потере кормильца не лишат