Жители Брянска проголосовали за три сквера и парк

Жители Брянска проголосовали за три сквера и парк

Три сквера и парк будут благоустроены в Брянске в этом году. Всего на муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» из консолидированного бюджета на этот год выделено около 130 млн рублей. Согласно проектным документам, на ремонт общественных территорий направят около 75 млн рублей. Оставшиеся 55 млн рублей по предложению депутатов горсовета будут распределены пропорционально 16 городским округам на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов: в Бежицком — 6, в Советском — 4, в Володарском и Фокинском — по 3 округа..

По итогам голосования жители решили, что в Брянске благоустроят сквер им. Морозова в Бежицком районе (42403 голоса), сквер им. Ленина в Володарском районе (41640 голосов), сквер на набережной за концертным залом «Дружба» (47021 голос отдан за дизайн-проект архитектора Ольги Грозевой) и парк культуры и отдыха Фокинского района (47034 голоса). Эти общественные территории стали лидерами по числу полученных голосов в своих районах. Всего для голосования жителям Брянска было выдано более 223 тысяч бюллетеней. 18 марта каждый горожанин мог выбрать любые три территории согласно перечню из 26 мест.

До 31 марта будет подготовлена вся необходимая документация, после чего общественные территории выставят на торги для определения компаний-подрядчиков. Летом начнётся их благоустройство.

Программа «Формирование комфортной городской среды» действует на территории областного центра уже второй год. Комитетом по ЖКХ Брянской городской администрации совместно с жителями и заинтересованными ведомствами составлены дефектовые ведомости по каждому из дворов. Впоследствии окончательные перечни будут обсуждаться и утверждаться на заседаниях районных территориальных депутатских групп. Как и в прошлом году, участие в программе предполагает проведение во дворе многоквартирного дома минимального объёма работ только за счёт средств бюджета, а также дополнительного благоустройства с пятипроцентным и выше софинансированием самими жителями.

Фото: bga32.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

И снова террористический акт киевского режима против мирных граждан, детей в Брянской области

12 проектов из Брянской области получили поддержку Фонда президентских грантов

Брянский Роспотребнадзор предупредил о возможном поступлении в продажу поддельной семги

Не пострадавшие при атаке ВСУ на автобус с детьми пассажиры вернулись в Белоруссию

В Сельцо ряд улиц останутся без воды на двое суток

В Брянской области — первая двухсотбалльница

Из бюджета Брянска заплатят компенсацию за нападение бродячей собаки на ребенка

Банкротство физических лиц в Брянске

ВСУ били по автобусу с детьми из Белоруссии в Брянской области, как по боевой технике

Состояние одного ребенка тяжелое после атаки ВСУ на автобус с детской командой в Брянской области

Глава Брянского региона показал кадры с места атаки ВСУ на автобус с детьми

Семь человек госпитализированы после атаки ВСУ на автобус с детьми в Брянской области

Один человек погиб, шестеро ранены при атаке ВСУ на автобус детской команды из Белоруссии 

Глава Брянского региона сообщил об атаке ВСУ на автобус с детской командой из Белоруссии, убита женщина

В Пироговском Университете рассказали, когда боль в суставах нельзя считать нормой

Участник СВО доказал свои права в суде Клинцов после отказа соцзащиты

Менеджер в Клинцах имел корыстные предпочтения

Участников СВО освободили от выплаты кредитных долгов на сумму до 10 млн рублей

Сегодня в Брянской области более 10 тысяч девятиклассников написали ОГЭ по четырем предметам

ВСУ атаковали в Брянской области автомобиль скорой помощи и гражданскую машину

С октября в Брянской области вырастут тарифы на ЖКУ

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Кошка затеяла игру с крысой во дворе Новозыбкова