Хроника тревожных суток приграничной Брянской области

Хроника тревожных суток приграничной Брянской области

Очередной обстрел ВСУ мирных территорий, впервые стреляли кассетными боеприпасами, двое российских военных ранены при подрыве мины.

В одном из приграничных сёл в Климовском районе произошёл подрыв снаряда. В ближайший госпиталь службой скорой помощи доставлены 28-летний капитан с контузией, сотрясением с ссадинами, а также 37-летний подполковник с осколочными ранениями.

23 августа 13 кассетных боеприпасов калибра 152 мм выпущено по Погарскому району в 1,2 км от границы и ещё пять по Климовскому району в семи километрах от границы. В этот же район прилетело 20 ракет РСЗО «Град».

За сутки до этого, в этом районе была попытка прорыва диверсантов — до 50 человек.

Около 22.00 23 августа Киев предпринял попытку атаковать объекты РФ еще тремя беспилотниками самолетного типа, два уничтожены российскими средствами ПВО над Брянской областью, один — над Калужской, сообщили в Минобороны РФ.

Поселок Белая Березка в Брянской области с населением порядка 5,5 тыс. человек попал под обстрел Вооруженных сил Украины в ночь на 24 августа, в населенном пункте было нарушено электроснабжение.

 

С начала СВО ущерб Брянской области от атак ВСУ превысил 170 млн рублей: в 2022 году на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, возникших вследствие действий вооруженных формирований Украины, выделили 98,5 млн рублей из областного бюджета для муниципальных образований, а в 2023 году —  72,3 млн рублей.

Оставить комментарий

Лента новостей

Поиски утонувших мальчиков в Брянске на Десне продолжаются

Порыв на сети теплоснабжения устраняли сегодня в Новозыбкове Брянской области

При пожаре погиб пожилой мужчина в селе под Новозыбковом Брянской области

ДТП в Дубровке Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Авария в Дубровке Брянской области

Проезд в автобусах Новозыбкова Брянской области подорожал с февраля

Баня и сарай сгорели в Брянске

Сгорела часть дома в Рогнедино Брянской области

Тысячи лунок прорубили на Десне в Брянске поисковики

В Дятьковском районе сгорел дом

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области за сутки потушено два пожара

В Брянской области увеличена компенсация за землю льготникам

В Брянске продолжаются поиски утонувших мальчиков

Над Брянской областью сбит украинский дрон

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Брянске похоронная служба почистила могилы героев

Ограждения сделают на мостике между селами Выгоничского района 

В стране задумали внедрить систему автоматического перерасчёта платы за некачественные услуги ЖКУ