Студент из Комарич получил профессию за счет Департамента здравоохранения Брянской области и не стал работать

Студент из Комарич получил профессию за счет Департамента здравоохранения Брянской области и не стал работать

С обмана начинает трудовой путь молодой специалист, получивший образование по договору о целевом обучении.

В 2015 году Департамент здравоохранения Брянской области и житель поселка Комаричи заключили договор о целевом обучении, согласно которому ответчик обязался освоить образовательную программу по специальности «Лечебное дело» в ГБОУ ВПО «Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова», успешно пройти итоговую аттестацию, а затем отработать в течение трех лет в ГБУЗ «Комаричская ЦРБ» либо в ином учреждении здравоохранения Брянской области.

Департамент обязался представить студенту меры социальной поддержки в виде ежегодной однократной стипендии при условии успешного окончания каждого академического курса.

Департамент свои обязательства по договору выполнил, выплатив ответчику 48000 рублей. Ответчик, завершив обучение в 2021 году, в учреждения здравоохранения Брянской области не трудоустроился, денежные средства, выплаченные в качестве меры социальной поддержки, а также штраф в размере 96 000 рублей, добровольно не вернул.

Судебное заседание по разрешению спора назначено на 6 сентября.

Ранее в Новозыбкове суд отказал в удовлетворении иска Департамента здравоохранения Брянской области о взыскании штрафа с бывшей студентки.
Департамент здравоохранения Брянской области обратился в суд с иском о взыскании штрафа в размере 200 тысяч рублей. Молодой специалист получила профессию, но трудоустраиваться зубным врачом в Новозыбкове отказалась.

Фото: verniy-put32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области трактор наехал на стоящий автомобиль

ДТП произошло в Унечском районе

В брянском селе насмерть сбит мужчина

Водолазы продолжают поиски утонувшего в озере в Брянске

В Злынковском районе неизвестный кот покусал двух человек

Ограничения движения вводятся в Брянске на три дня

Житель Почепского района получил условный срок за изготовление боеприпасов и хранение пороха

Пенсионер из Стародубского района вновь за рулём

Житель Брянска добился компенсации за назойливые звонки робота‑коллектора

Жительница Брянского района подала иск к соседке

В Брянской области подняли тело утонувшего из озера

В Брянске трое подростков устроили катания, зацепившись за кузов

Памяти Александра Ивановича Маклашова

В Новозыбкове полицию попросили помочь найти пропавшую женщину

В Новозыбкове скончался пациент с тяжёлыми травмами и инсультом

Кинооборудование закупают для кинозала кинотеатра в Новозыбкове

Военно-спортивный клуб из Новозыбкова объявил о приеме заявок на областной слёт «Тропою героев» 

В Брянске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя Range Rover 

Арбитражный суд Брянской области рассмотрит дело о взыскании с подрядчика более 50 млн рублей

В Брянской области сбиты украинские дроны

В Брянской области женщина получила страшные ожоги при разжигании костра

Треть экологических преступлений в Брянской области связаны с рубкой леса

В Клинцах ограничат подачу горячего водоснабжения