«Только победа, только Сочи» – капитан новозыбковских пантер рассказал о подготовке к главному матчу сезона в Ночной хоккейной лиге

«Только победа, только Сочи» – капитан новозыбковских пантер рассказал о подготовке к главному матчу сезона в Ночной хоккейной лиге

Хоккеисты усиленно тренируются перед встречей с фаворитом «Лиги Надежды» – командой «БМЗ».

Капитан и тренер команды «Новозыбков 18+» Александр Знак накануне знаковой встречи на льду с лидером прошлых сезонов Ночной хоккейной лиги Брянской области – командой «БМЗ» поделился боевым настроением дружины.

«Настраиваются все. Ребята накануне взяли выходные, отгулы, отпуска, чтобы уделить время усиленной подготовке к этой игре, одной из самых главных игр турнира, я бы сказал – самой главной. В субботу в час дня в Почепе встречаемся с лидером – БМЗ. Поэтому только вперед, только победа. Кто занимает 1 место в «Лиге Надежды» по итогу сезона, летит в Сочи, поэтому летим в Сочи», – передает общий настрой Александр Знак.

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что «Новозыбков 18+» более чем уверенно вернулся в «Лигу Надежды», показав высокий темп и нацеленность на результат. Встреча с «Титаном» 11 декабря в Брянске завершилась победой со счетом 6:3. Хет-трик на счету Владислава Щербина. По одной шайбе в ворота соперника отправили капитан Александр Знак, Игорь Аксёнов и Андреевский Денис. Ворота команды защищал Потапенко Антон.

«Первая игра была тяжелая, но интересная. Приятно играть было, отдали должное команде «Титан», – сообщил тренер новозыбковских пантер.

Команда в «Лиге Надежды» выступает не первый год. Однако в ее составе не только игроки из Новозыбкова, еще и представители Климово, Клинцов, Стародуба. Средний возраст игроков – 29 лет. Все ребята – в своем роде лучшие, отзывается тренер, «все тянутся и относятся ответственно». Самый молодой игрок – Алексей Мельниченко из Климово, в этом году ему исполнилось 18 лет, и «его подтянули к себе».

В прошлом году большая часть состава нынешней команды «Новозыбков 18+», кстати, отстаивала честь Климово. В нынешнем сезоне команда нашла поддержку в мэрии Новозыбкова. Власти, как отмечает Александр Знак, помогают с организационными вопросами, оплатой льда для тренировок, поездок, питания, также решен вопрос с формой и клюшками.

Сейчас цвета команды «Новозыбков 18+» белый и синий. А на логотипе появилась пантера, символизирующая скорость характер, дерзость и ловкость. Однако пока вся экипировка носит временный характер. Окончательный вариант одежды ожидают к февралю 2022 года. Как раз сейчас идет работа над дизайном второго комплекта формы. Какими будут новые комплекты и станет ли пантера официальным символом новозыбковских хоккеистов, остается главной интригой уходящего года.

«В данный момент пока делаем второй комплект, финансовое обеспечение вопроса взяла на себя администрация Новозыбкова. Сейчас идет активная работа над его созданием образа новозыбковской команды. Хотим все правильно разработать, так как большие планы по популяризации хоккея в городе, и те логотипы, которые будут на форме взрослой команды, найдут отражение на форме детей и юниоров, которым предстоит отстаивать честь города в будущем», – отметил тренер.

Фото: ВК, Новозыбковский городской округ; bryansk.nhliga.org

Оставить комментарий

Лента новостей

Замдиректору Брянского профессионально-педагогического колледжа вынесли приговор за служебный подлог

Украинские террористы атаковали пассажирский автобус в Брянской области

Скончался бывший заместитель губернатора Брянской области

В Брянске при пожаре мужчина получил тяжелые ожоги

Завтра в Брянске завершается отопительный сезон

В Брянске мужчина заключен под стражу за подстрекательство к добровольной сдаче в плен ВСУ

Оклеветавшему женщину жителю Брянска отказали в снятии судимости

Девушка из Брянска примет участие в романтическом реалити  

Сегодня в Брянске развернули огромное полотно Георгиевской ленты

Экс-директора ДК Новозыбкова осудили за присвоение 340 тысяч рублей

Дожди в Брянской области

Дожить до майских

В Брянской области утвержден график перечисления «детских» пособий и мер социальной поддержки семьям в мае

Некоторые сорта сыра могут причинить вред здоровью

Жителя Злынковского района за изготовление патронов приговорили к условному сроку

Брянские таможенники задержали огромную партию контрабандных сигарет

Ливневку в Брянске принуждает местные власти построить суд и прокуратура

Пациенты слабо проинформированы о своих правах в системе ОМС

Сегодня утром два пешехода попали под автомобиль в Новозыбкове

Жительница Брянска приобрела в Сети автокресло, которого не было

Приятель в Суземском районе обокрал женщину

Аналитика Yota: трафик на маркетплейсы в Брянске вырос на 76 процентов

Летняя жара в Брянской области завтра днем