Стаю из десяти собак в Новозыбкове пообещали выловить

Стаю из десяти собак в Новозыбкове пообещали выловить

Сегодня местные жители пожаловались на курсирующую по улицам Мичурина и Ломоносова большую стаю псов. Что предпримут, рассказали корреспонденту редакции в МКП «Благоустройство».

«Проходить мимо очень опасно — большие стаи бродячих собак курсируют по улицам Мичурина, Ломоносова и Ленина. Опасности подвергаются прохожие, а особенно дети», — такое сообщение сегодня утром, 10 марта, пришло в редакцию от жительницы Новозыбкова. Она также опубликовала фото стаи, в которой насчитала до 10 особей.

По словам горожанки, стаю в этом районе наблюдали вчера, 9 марта, днем, а также сегодня утром.

Мы связались с руководителем МКП «Благоустройство» Сергеем Винниченко. Он отметил, что прямо сейчас на место будет направлена бригада и бродячих псов попытаются отловить. Также, по его словам, сегодня поступила жалоба на стаю собак, которая оккупировала территорию у детского сада №9.

Впрочем, говорить о том, что в результате отлова собак в городе станет меньше, не приходится. Дело в том, что законодательство позволяет отловить собак, провести стерилизацию… и выпустить в естественную среду обитания, правда, подальше от детских площадок. Питомника ни в Новозыбкове, ни в Брянской области, где бы принимали наших бродяжек, нет.

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что самыми проблемными точками в городе считаются район ГАТП, а также «заброшки» за зданием МЛП – там давно обосновались собачьи стаи.

С наступлением весны, то есть началом брачного периода, проблема с собаками может обостриться. Горожан просят сообщать о стаях по телефону секретаря МКП «Благоустройство» — 5-56-40.

Фото: bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Памятник пограничникам в Брянске ждали десять лет

Более девяти тысяч елей и сосен из Брянской области отправили в семь регионов страны

В Новозыбкове умер ветеран Великой Отечественной войны

То дождь, то мокрый снег в Брянской области, на дорогах скользко

Вступает в силу ряд норм, направленных на поддержку участников СВО и их семей

Пожар в жилом доме под Навлей

Сегодня большую часть суток проведем в сумерках

Двух человек спасли при пожаре в квартире в Фокино Брянской области

Пострадавшие организации и ИП Брянской области продолжат получать господдержку

В Новозыбкове Брянской области женщину сильно избил муж

95 лет исполнилось жительнице Дятьковского района

В Брянской области отремонтировали дорогу к дому участника СВО

В Брянской области оператор пункта выдачи заказов маркетплейса обвинен в краже ноутбука

Автомобиль влетел в лежащее на брянской трассе дерево

В Брянской области обокрали сетевой магазин

Расширен список регионов, где ГИА для выпускников пройдёт по новым правилам

В Брянске юрфирма пытается вернуть украденные миллионы

Главе Советского района Брянска подарили коня

В Брянской области девочка дважды осталась без семьи

Арестована жительница Брянска, обвиняемая в убийстве сожителя

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Переезд в Навле Брянской области будет полностью закрыт