Сетевикам предложили перенести внимание со скандального участка на конечную Дыбенко в Новозыбкове

Сетевикам предложили перенести внимание со скандального участка на конечную Дыбенко в Новозыбкове

Жители района школы №7 и конечной остановки на улице Дыбенко не избалованы продуктовыми магазинами.

В зоне частной застройки в районе Людково – лишь несколько частных павильонов и магазин «Березка». Сетевых магазинов, а тем более супермаркетов, здесь нет. Чтобы решить продовольственные вопрос, люди едут на рынок или как минимум ближе к центру города.

«Ближайшие сетевики к этому району — «Магнит» на 114 квартале, «Пятёрочка» в районе 6 школы на ул. Красной, «Магнит» в центре — на ул. Советской. Чуть далее — «Магнит» и «Пятёрочка» в районе МЛП. То есть жителям Людково в любом случае необходимо добираться до ближайшего сетевика на транспорте, нет возможности сходить пешком недалеко от дома. Сходить-то к ближайшим можно, только около получаса на дорогу в одну сторону уйдёт», — рассказывают горожане.

Именно в этом районе многие были бы рады строительству сетевого магазина, против которого протестует общественность — речь об участке земли на Наримановской, 50, где задумали строить сетевой магазин.

Например, в районе конечной остановки «Дыбенко» или въезда в город со стороны Синего Колодца, Халеевич. Расстояние – всего две автобусные остановки, а настроения людей полярные.

— Даже если на Наримановской, 50 будет сетевик, уже неплохо. Для многих это будет ближе, чем центр города, — отзываются будущие посетители магазина.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее рассказывали, что жители улиц Наримановская, Советская площадь, переулков Наримановский и Людковский с 2009 года выступают против любой застройки на участке по Наримановской, 50, аргументируя протест ухудшением условий жизни жильцов соседних домов.

Меж тем, владельцы участка предоставили в редакцию свои документы. С результатом множества исследований и заключений. Они утверждают, что подготовка к строительству была законной и обоснованной. Проделана огромная работа по сбору всех экспертиз.

Высказать свою точку зрения горожане смогут в ходе публичных слушаний по градостроительным вопросам. Они состоятся 10 февраля в 11.00 в зале заседаний городского отдела образования по адресу: улица Ленина, 1.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

Водителя с кузовом телят остановили на трассе под Новозыбковом Брянской области

В Брянской области за минувшие выходные потушено семь пожаров

86 украинских дронов сбито над Брянской областью

Деревеньки Брянской области укутало снежное покрывало

В 2026 году меняются правила выезда с детьми за границу

В роддоме Новозыбкова Брянской области приняли первые роды в 2026 году

Не стало бывшего врача ФК «Динамо-Брянск»

На Брянскую область наступают 20-градусные морозы

В Суражском районе Брянской области объявлена ракетная опасность

Брянская епархия приглашает присоединиться к сестричеству

В первый день наступившего года в Брянской области родились девочки-двойняшки

Порядок действий при проверке качества теплоснабжения в квартирах

Жилой дом и пристройка горели в Сураже Брянской области

Под Севском Брянской области на пожаре погиб 63-летний мужчина

Двойное подорожание ЖКУ в наступившем году

Пожар в квартире в Навле

Брянский следком призывает родителей уберечь своих детей от мошенников

Над Брянской областью сбиты десятки украинских дронов

В поселке Дятьковского района Брянской области сгорел дом

В Дятьковский район прилетели снегири

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Первое свидетельство о рождении вручили в 2026 году родителям из Навли Брянской области 

Не стало бывшего гендиректора брянского «Динамо» Евгения Давыденко