Сетевикам предложили перенести внимание со скандального участка на конечную Дыбенко в Новозыбкове

Сетевикам предложили перенести внимание со скандального участка на конечную Дыбенко в Новозыбкове

Жители района школы №7 и конечной остановки на улице Дыбенко не избалованы продуктовыми магазинами.

В зоне частной застройки в районе Людково – лишь несколько частных павильонов и магазин «Березка». Сетевых магазинов, а тем более супермаркетов, здесь нет. Чтобы решить продовольственные вопрос, люди едут на рынок или как минимум ближе к центру города.

«Ближайшие сетевики к этому району — «Магнит» на 114 квартале, «Пятёрочка» в районе 6 школы на ул. Красной, «Магнит» в центре — на ул. Советской. Чуть далее — «Магнит» и «Пятёрочка» в районе МЛП. То есть жителям Людково в любом случае необходимо добираться до ближайшего сетевика на транспорте, нет возможности сходить пешком недалеко от дома. Сходить-то к ближайшим можно, только около получаса на дорогу в одну сторону уйдёт», — рассказывают горожане.

Именно в этом районе многие были бы рады строительству сетевого магазина, против которого протестует общественность — речь об участке земли на Наримановской, 50, где задумали строить сетевой магазин.

Например, в районе конечной остановки «Дыбенко» или въезда в город со стороны Синего Колодца, Халеевич. Расстояние – всего две автобусные остановки, а настроения людей полярные.

— Даже если на Наримановской, 50 будет сетевик, уже неплохо. Для многих это будет ближе, чем центр города, — отзываются будущие посетители магазина.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее рассказывали, что жители улиц Наримановская, Советская площадь, переулков Наримановский и Людковский с 2009 года выступают против любой застройки на участке по Наримановской, 50, аргументируя протест ухудшением условий жизни жильцов соседних домов.

Меж тем, владельцы участка предоставили в редакцию свои документы. С результатом множества исследований и заключений. Они утверждают, что подготовка к строительству была законной и обоснованной. Проделана огромная работа по сбору всех экспертиз.

Высказать свою точку зрения горожане смогут в ходе публичных слушаний по градостроительным вопросам. Они состоятся 10 февраля в 11.00 в зале заседаний городского отдела образования по адресу: улица Ленина, 1.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области мужчина подорвался на мине

Звезда Александры Пахмутовой: в Брянске увековечили имя великого композитора

В Новозыбкове в ДТП пешеходы пострадали из‑за неопытного водителя

Переселение из аварийного жилья в Брянской области: планы и финансирование

Единовременную выплату матерям-героиням начислят в автоматическом режиме

Маммограф в БКДЦ снова в строю: ремонт аппарата завершён

В Брянске установили памятный камень и заложили капсулу времени 

В Новозыбковской ЦРБ ответили читателю на вопрос

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянские спасатели дежурного звена вытащили молодую лошадь из мазутной ямы

В Брянской области за сутки зарегистрировано восемь пожаров

В России пройдет второй в этом году этап индексации платы за коммунальные услуги

Праздничные цвета и надпись включат на главной телебашне Брянской области

Данила Лагутенко из Брянской области стал обладателем приза «Почетный дебют открытого чемпионата России по пахоте»

Выпускница Новозыбковского медколледжа начала работать в Злынковской ЦРБ

В Брянской области подвели итоги летней оздоровительной кампании

Как с помощью ЭКО помогают семьям в Брянской области 

Хлебокомбинат Унечи подал заявление на банкротство

Будущим призывникам в Брянской области предлагают бесплатно получить профессию 

Подробности аварии на железнодорожном переезде в Брянской области

Пожилой водитель сбил женщину на переходе в Брянской области

Врачи второй Брянской городской больницы спасли пациентку от менингита

В Новозыбкове зафиксирован первый случай гриппа А