Председатель СК России направил следственную группу на место происшествия в Брянской области

В настоящее время в селе Любечане Климовского района правоохранительными органами проводятся оперативные мероприятия.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил следственной группе центрального аппарата ведомства, включая криминалистов и экспертов, оперативно выехать на место происшествия в село Любечане Климовского района Брянской области, сообщается в официальном релизе ведомства.

Ситуация в населенных пунктах Климовского района Брянской области находится под контролем правоохранительных органов. По предварительным данным, в результате совершенных преступлений погибли два человека, 10-летний ребенок получил ранение.

Следователи СК России расследуют факты обстрелов вооруженными формированиями Украины не только в Брянской, но и Курской, Белгородской областях, а также Донецкой Народной Республики

В результате обстрела ВФУ посёлка Тёткино Курской области ранения получили двое мужчин, один из них скончался, второй госпитализирован, пострадало восемь домовладений и три автомобиля.

Обстреляно село Троицкое Кореневского района (пострадавших и разрушений нет), а также Бегоща Рыльского района, никто не пострадал, но населенный пункт остался без энергоснабжения.

Также под обстрел ВФУ попало село Устинка Белгородской области. Есть повреждения линии электропередачи и одного частного домовладения. В результате обстрела украинскими националистами в населенном пункте Курской области нарушено энергоснабжение.

Кроме того, в результате атаки украинских националистов в Петровском районе Донецка пострадала девушка 2000 года рождения.

Обстрелу подверглось село Ломаковка Стародубского муниципального округа Брянской области, повреждены два домовладения.

Следственным комитетом России будет установлен круг лиц, причастных к совершению указанных преступлений, сообщает sledcom_press

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

До восьми человек выросло число погибших после ракетного удара по Брянску

Суд в Брянске приговорил экс-замгубернатора Петроченко к 10 годам колонии по делу о взятке, прокурор просил 13 лет

Послов Британии и Франции вызвали в МИД России в связи с ударом ракетами Storm Shadow по Брянску

Коллекционер оружия из Брянской области получил условный срок

Автомобиль резко потерял управление, спасли водителя сотрудники Росгвардии Брянской области

900 тысяч рублей выплатит дроппер из Брянска обманутой женщине

Тройню приняли акушеры в Брянске

Снег тает стремительно в Брянской области

Кусок бетона упал на рабочего в Брянске

«Брянскэнерго» за детскую электробезопасность!

99 лет исполнилось Татьяне Сергеевне Малаховой из Карачева

В Клинцах жительнице Новозыбкова сняли порчу вместе с украшениями

В Карачеве завтра состоится прощание с погибшим в СВО бойцом

Прокуратура Брянской области принимает жалобы от всех, кто не смог получить льготное лекарство

Селянам в Брянской области в платежки внесли плату за воду, которой не было

В Сураже сотрудник ДПС отказался от взятки

В СИЗО Новозыбкова искали квалифицированные кадры для швейного производства

Шесть автомобилей вручили в Брянской области пострадавшим на производстве

Водитель автобуса сбил женщину в Фокино Брянской области

Госдума усилила контроль за тарифами на ЖКУ

На территории Климово — атака FPV-дронов

Восстанавливать Брянск начали сразу после атаки: были оборваны провода, темно и страшно, вдруг, ещё прилетит