После скандала с выплатами медикам уволен главврач Выгоничской больницы

После скандала с выплатами медикам уволен главврач Выгоничской больницы

Результатом конфликтной ситуации, связанной с несвоевременной выплатой положенных медикам надбавок и отсутствием надлежащих условий работы, стало увольнение главного врача Выгоничской районной больницы. Юрий Мизюк (на фото) лишился должности после проверки прокуратуры. Исполнять обязанности главврача ЦРБ поселка Выгоничи назначен хирург больницы Владимир Титарев.

БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что медики пожаловались на то, что не все работники «скорой помощи» получили стимулирующие надбавки. Медработники обратились за разъяснением к главному врачу, однако, он не смог ответить однозначно на вопрос, и более того, в грубой форме общался с коллективом, что вызвало негодование сотрудников. На месте уже побывали представители прокуратуры и профильного департамента.

— Было разъяснено сотрудникам скорой медпомощи, что все получат выплаты в рамках постановления Правительства, по 415-му постановлению, по выплатам первичного звена — получат непосредственно те лица, которые оказывали помощь ковидным больным в рамках мобильных бригад, созданных в рамках лечебного учреждения, — цитирует директора департамента здравоохранения Брянской области Андрея Бардукова ГТРК «Брянск». — Деньги из федерального пришли в полном объеме, за апрель май произвели, сейчас начисляем за май, чтобы погасить задолженность, которая возникла. Поменяли подход и начисляем в соответствии с указами Президента. Поэтому в ближайшее время все конфликтные ситуации будут погашены. Была там еще проблема по средствам индивидуальной защиты, но она остро стояла в начале апреля. В настоящий момент скорая медпомощь полностью оснащена средствами индивидуальной защиты. Дефицита нет, все согласны работать.

Фото: ГТРК «Брянск».

Комментарии к После скандала с выплатами медикам уволен главврач Выгоничской больницы:

  1. Оренбург 1 горбольница главврач также не выплачивает деньги кто будет разбираться наказывать надо таких его только вернули на место врачей за него голосовали а он им такую подлянку подставил

  2. Показуха, проверьте другие больницы, например Брянскую МБ. Там также не получили выплаты и жалобы были, но воз и ныне там.

  3. В республике Марий Эл творится беспредел. Бухгалтерии скорой помощи выплатили премии по 250 000 рублей, а у жены главврача жена работает бухгалтером. Фельдшерам выплатили обещанные 25тыс.,а врачам до сих пор нет. А потому что все деньги разварованы… Но даже минздрав на стороне главврача.. Это о чём то говорит? Бардак!!!

Оставить комментарий

Лента новостей

В Сураже мужчина позвонил в полицию и оболгал мать

Рабочий смог доказать невиновность в брянском суде

Парень нашел на тропинке гаджет и забрал себе, теперь на него завели уголовное дело

Взломали дверь и вошли в дом

В Брянске продавец повторно продала алкоголь подростку

«Золотой семьёй» Брянска стали супруги Малкины

В Брянской области усилится ветер

На дороге после Дедовского в Новозыбковском округе формируют обочины

Серебро финала Кубка России завоевал пловец из Брянска

Власти Новозыбкова пригласили к участию в субботнике, но адресов не назвали 

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Она помогла ветерану СВО вернуть здоровье, а он женился

Прокуратура Унечского района смогла добиться возврата крупной суммы женщине-инвалиду

Жителям Новозыбкова предложили выбор: сквер или набережная?

В Дятьково за удар топором злодея приговорили к пяти годам  

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано 16 пожаров

На дорогах Брянской области арестовали 20 автомобилей

Жительница Брянска открыла наркопритон в своей квартире

В Сураже по подложным документам мужчина хотел получить жилищную субсидию 

При атаке ВСУ ранен мужчина в Брянской области

Наступила на мину и погибла женщина в Брянской области

Яма на дороге стала предметом рассмотрения в Арбитражном суде Брянской области

В Брянске курьером дистанционных мошенников работал житель ДНР