«Ну, теперь заживем» — жители Брянской области в соцсети меряются ценами на картофель

«Ну, теперь заживем» — жители Брянской области в соцсети меряются ценами на картофель

Клинчане говорят, что вчера брали по 50 рублей, на Володарском рынке в Брянске цены на «второй хлеб» упали до 35 рублей.

Жители картофельного края, как и остальных регионов страны, в начале лета столкнулись с резко возросшими ценами на овощи. БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что морковь и свекла на брянских прилавках подорожали до 100 рублей за килограмм. Вслед за ними взлетели цены и на картофель – до 70-80 рублей за кило.

В соцсети брянцы обсуждают ситуацию с ром цен на «борщевой набор» и недоумевают, почему всегда доступные овощи стали продавать по цене ананасов, и задумываются, чтобы ехать за картофелем в соседнюю Белоруссию, кто-то написал, что на фоне роста цен «всë больше и больше начинает любить крупы». Впрочем, цены понемногу пошли на снижение. Некоторые брянцы это связали с прямой линией с Президентом РФ.

Во время диалога с гражданами страны Владимир Путин объяснил высокие цены на овощи тем, что произведенной в России в прошлом году продукции не хватило для внутреннего потребления.

«У нас своей продукции не хватило — в прошлом году мы произвели картошки, например, на 19 с лишним миллионов тонн. В этом году будет примерно 22 миллиона. Надеюсь, нам хватит с лихвой», — сказал глава государства.

Жители Клинцов сообщают, что у них молодой картофель подешевел до 50 рублей за килограмм, а брянцы нашли картошку по 35 рублей и даже дешевле.

— Вчера возле миника советского с машины 25 рябов.

— Я покупала сегодня в пятерке 59 р.

— По 35 брали. Володарский рынок, почему-то самый низкоценовой. Поражаюсь разнице в ценах на продукты в Бежице и на Володарке! Каждый раз, когда бываю на первом, стараюсь затариться. Простой пример: баклажаны весной в Бежице — 200 р. на Володарке — 100 р (одинаковые), а если взять Северный рынок (в самом помещении), то цены на овощи-фрукты вообще улетные! – пишут брянцы в соцсети.

Фото: vk.com

Оставить комментарий

Лента новостей

Жилой дом сгорел в деревне под Карачевом

Плановые отключения электричества в Брянской области

В Брянской области за прошедшие сутки чрезвычайных ситуаций не произошло

Три украинских дрона сбиты ночью над Брянской областью

Водолазы нашли тело утонувшего в озере Стодол в Клинцах

Мама из Жуковки накопила почти двухмиллионных долг перед дочерью

На фото СК две жительницы Новозыбкова, обвиняемые в даче взяток

Жительница Новозыбкова отстояла право на пенсию в суде

Утонувшему в Клинцах мужчине было 66 лет

Над Брянской областью сбит украинский дрон

Ежегодная семейная выплата для имеющих двух и более детей

Защитникам Брянской области передали оборудование, которое видит дроны за пять километров

Школьник потерял зрение после конфликта со сверстницей в Брянске

В Брянской области за минувшие сутки потушено девять пожаров

В Клинцах тушили пожар в автомобиле

Тело мужчины достали из озера в Клинцах

ДТП в Жирятинском районе

Охотников Брянской области уведомили о сроках приема заявлений

Украинские дроны атаковали село в Погарском районе, ранен мужчина

Комбайн сгорел в поле в Мглинском районе

В поселке Выгоничи Брянской области завершено благоустройство двух дворовых территорий

Заместителю директора центра соцобслуживания в Новозыбкове передали две взятки

В Клинцах задержан обокравший аптеку и магазин