«Ну, теперь заживем» — жители Брянской области в соцсети меряются ценами на картофель

«Ну, теперь заживем» — жители Брянской области в соцсети меряются ценами на картофель

Клинчане говорят, что вчера брали по 50 рублей, на Володарском рынке в Брянске цены на «второй хлеб» упали до 35 рублей.

Жители картофельного края, как и остальных регионов страны, в начале лета столкнулись с резко возросшими ценами на овощи. БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что морковь и свекла на брянских прилавках подорожали до 100 рублей за килограмм. Вслед за ними взлетели цены и на картофель – до 70-80 рублей за кило.

В соцсети брянцы обсуждают ситуацию с ром цен на «борщевой набор» и недоумевают, почему всегда доступные овощи стали продавать по цене ананасов, и задумываются, чтобы ехать за картофелем в соседнюю Белоруссию, кто-то написал, что на фоне роста цен «всë больше и больше начинает любить крупы». Впрочем, цены понемногу пошли на снижение. Некоторые брянцы это связали с прямой линией с Президентом РФ.

Во время диалога с гражданами страны Владимир Путин объяснил высокие цены на овощи тем, что произведенной в России в прошлом году продукции не хватило для внутреннего потребления.

«У нас своей продукции не хватило — в прошлом году мы произвели картошки, например, на 19 с лишним миллионов тонн. В этом году будет примерно 22 миллиона. Надеюсь, нам хватит с лихвой», — сказал глава государства.

Жители Клинцов сообщают, что у них молодой картофель подешевел до 50 рублей за килограмм, а брянцы нашли картошку по 35 рублей и даже дешевле.

— Вчера возле миника советского с машины 25 рябов.

— Я покупала сегодня в пятерке 59 р.

— По 35 брали. Володарский рынок, почему-то самый низкоценовой. Поражаюсь разнице в ценах на продукты в Бежице и на Володарке! Каждый раз, когда бываю на первом, стараюсь затариться. Простой пример: баклажаны весной в Бежице — 200 р. на Володарке — 100 р (одинаковые), а если взять Северный рынок (в самом помещении), то цены на овощи-фрукты вообще улетные! – пишут брянцы в соцсети.

Фото: vk.com

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове Брянской области сгорела крыша на доме и пристройке

Без газа оставят жителей города Сельцо!

В Брянске выпускники-2026 показали лучшие результаты по ЕГЭ

Власти Новозыбкова показали начало работ на набережной пруда Карна

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Лучшего повара не смогли определить в конкурсе УФСИН Брянской области

Названо самое крупное и многопрофильное лечебное учреждение в Брянской области

Насильник шестилетней девочки оспорил приговор в брянском суде и проиграл

Нагрудным знаком «За верность профессии» награждена медсестра из Брянска

В Стародубе умеют делать куколок без шитья и иглы

В свадебном фестивале примут участие три пары молодоженов из Брянской области

Розарий благоустроят в Брянске, а сквер и набережную в Клинцах и Новозыбкове

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО

Четыре футболиста «Динамо Брянск» награждены полицией за содействие в поимке преступников

Землю под строительство жилья выделили в Новозыбкове для поддержки семей участников СВО

«Родные окна. История земли моей» в Майском парке Брянска

Пять жителей Брянской области потеряли миллионы

В Брянске продавца подловили на продаже энергетика подростку

40 процентов гостиниц нашего региона расположены в Брянске

Животноводство Брянской области в цифрах

В Брянске стало на два мастера спорта больше

Не имел водительских прав погубивший себя и еще двоих в аварии под Унечей Брянской области  

Пьяный водитель слетел с дороги под Брянском