Новая “забава” в Новозыбкове: красить памятник пограничникам к 28 мая

Новая “забава” в Новозыбкове: красить памятник пограничникам к 28 мая

Инициативная группа жителей Новозыбкова и соседнего Замишево выдвинула несколько лет назад идею создания памятника пограничникам. Обратились к властям с конкретными наработками. Обсуждали эскиз и место. В итоге, власти Новозыбкова взяли в работу только саму идею. Остальное было реализовано настолько плохо и некачественно, что поразило тогда жителей Новозыбкова, а этой весной, обсуждая состояние скульптуры, горожане предложили ее «упаковать и по почте отослать в Клинцы к прародителям».

Памятник, возведенный всего три года назад нужно второй раз восстанавливать по гарантии. Новозыбковцы задаются вопросом: «Кто помнит, когда ремонтировали памятник дедушке Ленину на главной площади?» Правильно, вспомнить никто не может, потому как возводили «на века». А новодел в сквере «Скорбящей матери» уже ремонтировали после зимы 2022 года. И снова краска на пограничном столбе «закучерявилась», фундамент проседает, а сам памятник пошел трещинами.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что известный в Новозыбковском округе общественник Александр Кравченко снял на видео «фантастическое качество» работы клинцовского подрядчика.

Ситуацию уже прокомментировали в мэрии. По словам представителей власти, памятный знак «Пограничникам всех поколений» «находится в удовлетворительном состоянии, однако имеется отслоение лакокрасочного покрытия по всему постаменту. Работы по восстановлению памятного знака будут проведены во второй декаде мая 2023 года».

Эта новая “забава” в Новозыбкове: красить памятник пограничникам к 28 мая обходится не дешево.

«Деньги не считают. К дате подровняют. А уж дальше памятник стоит в том виде, который мы заслужили с подобными решениями властьимущих».

«Красить деревья и памятники — признак неграмотности и необразованности. Посему по сеньке и шапка. По памятнику вообще-то плачут его порожденцы… Лучший выход — упаковать и по почте отослать в Клинцы к своим прародителям. Там ему и место», – комментируют горожане.

Скульптура, согласно контракту, будет находиться под опекой подрядчика до 2025 года – то есть все это время ремонт он должен проводить за свои средства в рамках гарантийного ремонта. Ну а дальнейшая судьба памятного знака, если не примут кардильных решений, – вечный поиск денег на восстановительные работы и столь же долговечная критика в адрес властей за подобное неуважение к памяти тех. в честь кого установили скульптурный объект.

Памятник «Пограничникам всех поколений» установлен в конце августа 2020 года сквере у мемориала Скорбящей матери и памятного знака ликвидаторам-Чернобыльцам «Мемориал Память» по улице Набережной.

На благоустройство сквера и установку памятника было выделено почти 2,3 млн рублей. Торги выиграла клинцовский предприниматель Седень Галина Игоревна. Муниципальный контракт предполагал укладку в сквере газонного бордюра, тротуарной бетонной плитки, установку памятника и высадку кустов сирени. Сам памятник пограничникам состоит из трех частей. 1 часть – скульптура пограничника и собаки, 2 часть – пьедестал, 3 часть – пограничный столб.

Памятник должен быть изготовлен из армированного бетона и цементнопесчаноклеевой смеси. Фигуры обработаны антикоррозийным грунтом. Сверху наносится декоративная тонировка под бронзовую отливку.

Этому подрядчику – ИП Седень Галина Игоревна – с конца 2019 года за три года новые власти Новозыбкова отдали несколько ключевых объектов благоустройства в Новозыбкове. За это время претензии к качеству выросли в список. Но (!) созданное 15 августа 2018 года ИП ликвидировано 12 мая 2022 года.

Фото: кадр из видео ВК, Александр Кравченко

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Монумент пограничникам в Новозыбкове не пережил зиму. Вторую за три года
03.05.2023 

Автор памятника пограничникам прибыл из Клинцов в Новозыбков устранять брак

25.03.2022

Основание просело, краска отошла. Скандальный памятник пограничникам в Новозыбкове требует ремонта

22.03.2022

 

 

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Филиал ПАО «Россети» расчистит более 3,9 тысяч гектаров трасс магистральных линий электропередачи в Новгородской, Псковской, Смоленской и Брянской областях

Банк России продлил еще на полгода ограничения на перевод средств за рубеж

Решением экспертной комиссии поле стадиона «Динамо» в Брянске не допущено к проведению очередного домашнего матча

Секрет преодоления трудностей в семье Аторвиных из Фокино

Фридайвинг в ледяной воде Брянска

72-летнего пьяного водителя высадили из автомобиля в Новозыбкове

«Час безопасности» в детском саду Брянска

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

О пропаже крупной денежной суммы в полицию сообщил житель Погарского района

Весенние процедуры в Брянской области

В Брянске впервые представят выставочный проект нового формата

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

В Севском районе Брянской области идет капитальный ремонт моста через реку Уль

Операционную в хирургическом отделении больницы в Дубровке оснастили новым столом и светильниками

Вступил в силу приговор по смертельному ДТП в поселке Белые Берега Брянска

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске угонщик не справился с управлением и повредил два припаркованных автомобиля

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы