Над главами районов Брянской области замаячили отставки за некачественные дороги

Над главами районов Брянской области замаячили отставки за некачественные дороги

Сегодня перед ними губернатор поставил задачу по ямочному ремонту дорог, за невыполнение которой обещал кадровые решения.

К 1 мая завершить ямочный ремонт дорог в районных центрах области и в Брянске — такое поручение главам муниципальных образований и «Брянскавтодора» сегодня, 11 апреля, дал губернатор Александр Богомаз.

Он отметил, что масштабный объем работ по строительству и капремонту дорог (с 2015 года более 4,7 тысячи км) перечеркивается тем, что вовремя не выполняется ямочный ремонт. Обращаясь к представителям предприятий дорожной отрасли, областного управления автомобильных дорог, глава региона сказал: «За то, как ведется сейчас работа, им должно быть стыдно, и именно они сейчас формируют отношение людей к власти».

Менее чем за три недели, а именно столько остается до 1 мая, в регионе должен быть выполнен весь объем запланированного ремонта. Только в Брянске это 4 тысячи квадратных метров. Богомаз посчитал задачу «абсолютно реальной», «если работать и контролировать дорожников каждый день, а не раскачиваться» указав, что ремонт необходимо вести большими картами, с соблюдением всех технологий.

Ежедневно главы всех муниципальных образований должны отчитываться по объему выполненных работ, и, если не будет результата, будут приняты соответствующие кадровые решения, пообещал Богомаз.

Фото: ВК, Александр Богомаз

Оставить комментарий

Лента новостей

ДТП в Жирятинском районе

Охотников Брянской области уведомили о сроках приема заявлений

Украинские дроны атаковали село в Погарском районе, ранен мужчина

Комбайн сгорел в поле в Мглинском районе

В поселке Выгоничи Брянской области завершено благоустройство двух дворовых территорий

Заместителю директора центра соцобслуживания в Новозыбкове передали две взятки

В Клинцах задержан обокравший аптеку и магазин 

В Брянске ранее судимый вор залез в чужое жилье через балкон

Вандал в Новозыбкове повредил плакат

Пожар на Дыбенко в Новозыбкове тушили почти пять часов

Полмиллиона за контрафактный табак выплатил житель Севска

Власти Брянска попросили не портить таблички в скверах

В Брянске сегодня утром овчарка убила маленького пса

Возгорание началось под кровлей дома в Новозыбковском округе

12 семей участников СВО из Дятьково пожаловались на нарушения прав

При реконструкции в Брянске бывшего здания УМВД и нынешнего медвуза стоит задача сохранить историю

Неожиданно, но интересно провели день полицейские и школьники Брянска

В Брянске пассажирка сильно травмирована в ДТП

Для отдыхающих в «Новокемпе» организовали масштабный День безопасности

В Почепском районе в ДТП погиб водитель

Жителей Брянской области просят сообщать о диверсантах

В Брянске стартовал капремонт улицы Никитина 

Суд в Новозыбкове встал на защиту участника СВО