Над главами районов Брянской области замаячили отставки за некачественные дороги

Над главами районов Брянской области замаячили отставки за некачественные дороги

Сегодня перед ними губернатор поставил задачу по ямочному ремонту дорог, за невыполнение которой обещал кадровые решения.

К 1 мая завершить ямочный ремонт дорог в районных центрах области и в Брянске — такое поручение главам муниципальных образований и «Брянскавтодора» сегодня, 11 апреля, дал губернатор Александр Богомаз.

Он отметил, что масштабный объем работ по строительству и капремонту дорог (с 2015 года более 4,7 тысячи км) перечеркивается тем, что вовремя не выполняется ямочный ремонт. Обращаясь к представителям предприятий дорожной отрасли, областного управления автомобильных дорог, глава региона сказал: «За то, как ведется сейчас работа, им должно быть стыдно, и именно они сейчас формируют отношение людей к власти».

Менее чем за три недели, а именно столько остается до 1 мая, в регионе должен быть выполнен весь объем запланированного ремонта. Только в Брянске это 4 тысячи квадратных метров. Богомаз посчитал задачу «абсолютно реальной», «если работать и контролировать дорожников каждый день, а не раскачиваться» указав, что ремонт необходимо вести большими картами, с соблюдением всех технологий.

Ежедневно главы всех муниципальных образований должны отчитываться по объему выполненных работ, и, если не будет результата, будут приняты соответствующие кадровые решения, пообещал Богомаз.

Фото: ВК, Александр Богомаз

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка

«Брянскэнерго» готовится к прохождению пожароопасного периода