«Меньше миллиона на гирлянды – это ничтожно для бюджета». Брянцы заспорили, стоит ли выделять деньги на новогоднее убранство города

«Меньше миллиона на гирлянды – это ничтожно для бюджета». Брянцы заспорили, стоит ли выделять деньги на новогоднее убранство города

Одни считают, что имеющиеся инсталляции необходимо поддерживать в нормальном состоянии, так они дольше проработают, другие уверены – на этот «почти миллион» можно было собрать гуманитарный груз для военных.

За полтора месяца до Нового года в Брянске стали появляться светящиеся инсталляции. На площади Октябрьской революции возле цирка огнями зажглись «фонтанчики», а на площади Воинской славы перед Курганом Бессмертия установили щиты с изображением Деда Мороза и словами поздравлений. В прошлом году возле стелы размещались светящиеся волшебные сани, запряженные оленями.

– Каждый год одно и тоже. Новых украшений не будет? А то матрёшки, ёлки, волк, самолёт и Эйфелева башня уже приелись… Ах да, снегири и крылья ангела чуть не забыла, – сетуют одни.

Но таких в Брянске единицы. Большинство высказываются против трат на развлечения в такой сложной ситуации. К ним прислушались местные власти и решили, как ранее сообщали БрянскНОВОСТИ.RU, что украсят город к Новому году с использованием инсталляций и арт-объектов с прошлых лет. Их приведут в порядок, обновят. Если что-то и будет покупаться, то исключительно для ремонта уже имеющихся украшений. По сообщениям СМИ, на иллюминацию в Брянске выделили около 900 тысяч рублей, на что брянцы отреагировали по-разному.

– Ребята там (на СВО) не на курорте. Потратить миллион следует более благоразумно, чем на гирляндочки. Мы с друзьями (50 человек) купили своими силами, за 1 месяц, 3 бензопилы, 2 набора инструментов, и 1 болгарку даже. Я уже молчу про остальную гуманитарку. Бабульки с дедулями даже несут продукты длительного хранения, чтобы ребятам передать. И со своих копеечных пенсий стольник дают.

– Без приколов, это не много, «лям» на иллюминацию города. В Воронеже ёлка за 65 млн рублей, так что хватит истерить.

– Меньше миллиона на город, это ничтожно для бюджета, нет смысла обсуждать. Абсолютно оправданные затраты, – высказываются брянцы.

Многие жители Брянской области согласны – чтобы ни происходило, детей лишать праздника нельзя. В семье, в школе, в детском саду должно быть праздничное настроение, и городские улицы решили нарядить в «теплые, по-домашнему уютные» огоньки. Кроме того, по задумке, в Брянске сделают «семейные» фотозоны, чтобы горожане и гости столицы региона смогли сфотографироваться с детьми и родственниками. Все это позволит на минутку вернуть нас в детство и напомнить о старых семейных традициях.

Фото: ВК, Подслушано Брянск

Оставить комментарий

Лента новостей

Бывший адвокат в Брянске обвинен в серии мошенничеств

Началась ревизионная проверка расходов избирательной кампании в Брянской области

Шестидневная рабочая неделя ожидает россиян в апреле

Квартиру тушили в Бежицком районе Брянска

Филиал ПАО «Россети» расчистит более 3,9 тысяч гектаров трасс магистральных линий электропередачи в Новгородской, Псковской, Смоленской и Брянской областях

Банк России продлил еще на полгода ограничения на перевод средств за рубеж

Решением экспертной комиссии поле стадиона «Динамо» в Брянске не допущено к проведению очередного домашнего матча

Секрет преодоления трудностей в семье Аторвиных из Фокино

Фридайвинг в ледяной воде Брянска

72-летнего пьяного водителя высадили из автомобиля в Новозыбкове

«Час безопасности» в детском саду Брянска

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

О пропаже крупной денежной суммы в полицию сообщил житель Погарского района

Весенние процедуры в Брянской области

В Брянске впервые представят выставочный проект нового формата

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

В Севском районе Брянской области идет капитальный ремонт моста через реку Уль

Операционную в хирургическом отделении больницы в Дубровке оснастили новым столом и светильниками

Вступил в силу приговор по смертельному ДТП в поселке Белые Берега Брянска