Житель Дятьково показал дорогу в детский сад, состояние которой в мэрии назвали «удовлетворительным»

Житель Дятьково показал дорогу в детский сад, состояние которой в мэрии назвали «удовлетворительным»

Трава в человеческий рост, на обочинах ямы присыпаны строительным мусором, а вместо тротуара люди приспособили наземные коммуникации.

Житель города Дятьково в Брянской области после ответа местной администрации на просьбу о ремонте дороги вдоль дома №8 в 13-м микрорайоне и обустройства тротуара к детскому саду, решил снять видео. Мужчина признался, что ответ местной власти его просто обескуражил.

«На мое обращение по поводу отсутствия тротуара для пешеходов, детей, которые идут из школы и детского сада, ответили: «Дорога вдоль ограждения школы №4 в 13 микрорайоне поддерживается в удовлетворительном состоянии. Силами МКП «Коммунальное хозяйство» при необходимости проводится ямочный ремонт. В этом году будет выполнен ремонт асфальтового покрытия дома №8 по программе «Комфортная городская среда».

Ответ, мягко говоря горожанина не устроил, и он решил придать проблеме огласку. Удивительно, но уже через сутки после публикации его ролика в соцсети, в перечень работ по благоустройству обещали включить и обустройство тротуара.

«В рамках программы «Формирование современной городской среды на территории МО «город Дятьково», по указанному адресу, будет произведён демонтаж-монтаж борта, асфальтирование внутри дворового проезда, а также участка проезда между домом №8 и детским садом, обустройство 3 автомобильных стоянок, асфальтирование дорожек к подъездам, установка урн и скамеек», — сообщили в администрации района.

Завершить работ по благоустройству дворовой территории дома №8 в соответствии с контрактом планируют до 31 августа.

Видео и фото: ВК, Подслушано Дятьково

Оставить комментарий

Лента новостей

Дорожная авария в Брянском районе

В Сураже на пожаре погиб пожилой мужчина

Плановые отключения электричества в Брянской области

Пять подъездов многоэтажных домов повреждены в результате атаки на Брянск

Новозыбковский следком ведет расследование гибели на пожаре матери и сына

В Брянской области работнику АПК присвоено почетное звание

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Стародубе 54-летний мужчина бросился с ножом в погоню за подростками

В заповеднике «Брянский лес» рассказали, почему белая цапля всегда выглядит необыкновенно ухоженно и изящно

Грозы, порывы ветра 16-21 м/с на территории Брянской области 30 июня

Украинские беспилотники атаковали Брянск, ранены двое мирных жителей

Новозыбков вновь остался без света

Брянская область отражает атаки украинских дронов

«Горячая линия» для молодых

В Жирятино мальчик попал под автомобиль

Нагрудным знаком награждена Юлия Бондаренко из приграничного села Курковичи Стародубского района

В Брянске к хозяйке кане-корсо, покусавшей ребенка, предъявлен иск на полмиллиона

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянске

В Клинцах на пожаре погибла 65-летняя женщина, дом сгорел

Четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали город Брянск с помощью БпЛА, ранены люди, повреждены дома

В круглом сквере Брянска открыли сквозной проезд