Директор лицея в Брянске с сотоварищами оформил «мертвые души» и неплохо заработал

Директор лицея в Брянске с сотоварищами оформил «мертвые души» и неплохо заработал

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора учебного заведения города Брянска, а также четверых его заместителей. Обвиняемыми похищены 3 697 377 рублей 22 копейки.

Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела по обвинению директора МБОУ «Лицей № 27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова» и четверых его заместителей по факту мошенничества, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ – 13 эпизодов).

Предварительным следствием установлено, что директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Брянска в период с 01.09.2012 по 31.12.2020, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору со своими заместителями, путем обмана, совершили хищение бюджетных денежных средств, выделяемых для оплаты труда работникам образовательного учреждения, с причинением особо крупного ущерба, посредством фиктивного трудоустройства ряда физических лиц без фактического исполнения ими трудовых обязанностей.

Таким образом обвиняемыми похищены денежные средства в общей сумме 3 697 377 рублей 22 копейки, перечисленные из бюджета фиктивным работникам в счет их заработной платы в указанный период, которыми обвиняемые распорядились по своему усмотрению, причинив тем самым муниципальному образованию «город Брянск» ущерб в особо крупном размере.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Брянской области совместно с сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Брянска.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу окончено, а его материалы с обвинительным заключением переданы прокурору для изучения и решения вопроса о направлении в суд, сообщили в СК.

Фото: bga32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Музыкальная колонка едва не спалила квартиру в Новозыбкове

«Поезд здоровья» завтра работает в Севске

Лесоматериалы конфискованы в собственность государства в Брянской области

Украинский дрон сбит над Брянской областью

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стали победителями конкурса годовых отчетов Московской биржи

На 11-летнего ребенка на улице Песчаной в Новозыбкове напала собака породы ротвейлер

При разборе сгоревшего в Жече дома нашли тело мужчины

Взорванный террористами под Выгоничами Брянской области мост восстановят раньше намеченного

50 тысяч рублей за укушенного собакой ребенка в Почепе

Для вновь созданного ООО УК «Жилье» в Новозыбкове ищут директора

Над территорией Брянской области сбиты украинские дроны

В Новозыбкове накануне не было самого ходового бензина

Студент в Брянской области стал значительно богаче

Осужден заместитель главы администрации Погарского района осужден  

23 октября – День консервирования

На улице Горбатова в Брянске установили автопавильоны с антивандальным стеклом

До минус 4 градусов зафиксировано ночью в Брянской области

В Брянске горели комната и балкон квартиры

Брянская областная Дума опубликовала соболезнование в связи с гибелью женщины в результате атаки украинского дрона

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Украинский дрон атаковал гражданский автомобиль в селе Климовского района, убита водитель

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Севском районе украинский дрон атаковал кормовоз