Дело замначальника брянского МРЭО и его подельников пошло в суд

Дело замначальника брянского МРЭО и его подельников пошло в суд

Фигуранты наладили бизнес на сдаче экзамена на право управления транспортными средствами.

В прокуратуре Брянской области уточнили статьи, по которым перед судом предстанут уже бывшие сотрудники МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области. Уголовное дело о получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями направлено в суд.

Заместитель начальника МРЭО обвиняется получении взяток, злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном приобретение и хранение оружия и боеприпасов, а также в незаконной переделке огнестрельного оружия.

Его подчиненные – старший государственный инспектор и инспектор – в зависимости от роли и степени их участия обвиняются в получении взяток, злоупотреблении должностными полномочиями и пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями.

Также житель города Брянска обвиняется посредничестве во взяточничестве.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали о громком разоблачении. С ноября 2018 по март 2020 года бывший замначальника МРЭО – начальник отделения № 1 (по экзаменационной работе) за взятки проставил трем лицам отметки о положительной сдаче теоретического экзамена на право управления транспортными средствами. В одном случае водитель отсутствовал в здании МРЭО во время сдачи экзамена, в других случаях – обвиняемый организовывал сдачу экзамена подчиненным ему сотрудником, используя удаленный доступ к компьютерам экзаменуемых.

Другой обвиняемый – старший государственный инспектор – в период с февраля 2019 по июль 2020 года также за взятки проставил семи экзаменуемым лицам положительные оценки о сдаче практических экзаменов по управлению транспортными средствами.

В целях конспирации злоумышленники осуществляли свою деятельность через посредников, которые также являются фигурантами уголовного дела.

В результате их преступных действий нескольким жителям Брянска незаконно выданы водительские удостоверения, а фигуранты получили взяток на сумму более 340 тысяч рублей.

Кроме того, в сентябре 2020 года в ходе обыска по месту жительства заместителя начальника МРЭО обнаружен и изъят незаконно хранившийся им пистолет, а также два экземпляра огнестрельного оружия, в которые им самодельным способом внесены конструктивные изменения.

Преступную деятельность удалось выявить благодаря совместной работе оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Брянской области и УФСБ России по Брянской области.

Уголовное дело направлено в Фокинский районный суд Брянска.

Оставить комментарий

Лента новостей

В тройной аварии в Новозыбкове пострадала только предполагаемая виновница аварии

Пожилая женщина попала под автомобиль в Брянском районе

95 лет исполнилось жительнице Брасовского района

По данным Брянского ЦГМС, 9 июня в регионе ожидаются град, порывы ветра до 15-18 м/с

Большинство посевных площадей Брянской области заняты зерновыми и кормовыми культурами

Завтра обучающиеся 9 классов сдают второй обязательный экзамен

В Брянской области после первых трех ЕГЭ — 37 стобалльников

Плановые отключения электричества в Брянской области

Подорвавшие мост в Брянской области знали, что едет пассажирский поезд

Жители Стародубского округа прощаются с погибшим в СВО земляком

Следком Новозыбкова установит причины гибели двоих жителей села Каменский Хутор

Гость из Магадана убил собутыльника в Брянске

11 украинских дронов сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянске

Двое погибли при пожаре в Климовском районе

15 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Севском районе Брянской области будет работать пункт весогабаритного контроля

Аварийный подъезд к вокзалам в Новозыбкове не видят власти и контролирующие службы

Прокуратура начала проверку после сообщений о гибели рыбы в Новозыбкове

МЧС России: более 88 млн рублей выплатят пострадавшим в Брянской и Курской областях

В Стародубе ограничат движение в связи с проведением капремонта сетей водоснабжения

На Госуслугах с 5 июня можно посмотреть результаты ЕГЭ

В «Брянскэнерго» готовы к неблагоприятным погодным условиям