ГИБДД Брянска нашла водителя, скрывшегося после наезда на девочку

ГИБДД Брянска нашла водителя, скрывшегося после наезда на девочку

ЧП произошло 13 января. Водитель совершил наезд на 11-летнюю девочку и скрылся с места ДТП. Судом ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на трое суток. Кроме того, водителю грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством от 1,6 до 2 лет за употребление алкогольных напитков после ДТП до проведения освидетельствования на состояние опьянения.

13 января в 17 часов 30 минут в дежурную часть ГИБДД Брянска поступило сообщение из лечебного учреждения о том, что к ним обратилась 11-летняя девочка, после осмотра медицинскими работниками госпитализирована с диагнозом «закрытый перелом левой голени, перелом пятой плюсневой кости правой стопы».

Пострадавшая пояснила, что травму получила в результате дорожно-транспортного происшествия в этот день около 15 часов 5 минут недалеко от дома 58 по улице Космонавтов вследствие наезда на нее неустановленного автомобиля, который уехал с места дорожно-транспортного происшествия.

В результате розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Госавтоинспекции, был оперативно установлен автомобиль и водитель, совершивший ДТП.

Предварительной проверкой установлено, что несовершеннолетняя при спуске с горки на ледянке ударилась о заднее правое колесо OPEL ANTARA L-A под управлением 33-летнего водителя, который следовал со стороны ул. Льва Толстого в сторону ул. Гудок и после происшествия с места дорожно-транспортного происшествия скрылся.

Водитель автомобиля OPEL ANTARA L-A имеет стаж вождения с 2009 года (15 лет), к административной ответственности за два года привлекался четыре раза по ч.2 ст.12.9 КоАП РФ (превышение скорости). По результатам проведенного впоследствии освидетельствования на состояние опьянения установлено состояние опьянения (0,35 мг/л).

По результатам изучения СПО «Паутина» в отношении водителя составлено 7 административных материалов за ранее допущенные нарушения ПДД РФ по ст.12.6 КоАП РФ.

В своем объяснении водитель автомобиля OPEL ANTARA L-A указал, что видел спускавшегося с горки ребенка, осознавал, что произошло ДТП, но, вместе с тем, с места происшествия скрылся, а алкоголь употребил уже дома.

По факту ДТП в отношении водителя составлены административные материалы по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП) и по ч.3 ст.12.27 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования).

Сотрудниками Госавтоинспекции продолжается проведение административного расследования по факту ДТП, по результатам которого будет принято соответствующее решение.

Оставить комментарий

Лента новостей

Рядом с Брянской областью уничтожена установка Химарс ВСУ

В Новозыбкове у музея заметили агрессивную стаю собак

Из Беларуси в Брянскую область завезли нелегальную говядину

Картины заслуженного художника подарены музею-заповеднику Брянской области

Букет для мамы собрали участковый из Брянска с сыном

Крестный ход на улицах села Новозыбковского округа

В Брянске велосипедиста сбил автомобиль

Плановые отключения электричества в Брянской области 

Над Брянской областью сбиты украинские беспилотники

Беспилотную опасть объявили в Брянской области

Народный мастер Брянской области восстанавливает мозаичное кольцо Кургана

В Брянской области продолжат учет норки, выдры и бобра

«Императорский маршрут» пройдет через Брасовский район

В Клетне бывшая учительница добилась ужесточения приговора обидчику

В Погаре парень помог настроить технику, а потом пришел обокрасть

Мошенники убеждают жертву самостоятельно им позвонить

В Брянской области свыше 18 тысяч человек производят продукты питания

Резервные источники энергоснабжения закупят для Брянской области

Расписание некоторых пригородных поездов в Брянской области изменится до конца октября  

Экскаватор-погрузчик загорелся в Погаре

За прошедшие сутки в Брянской области потушено три пожара

Входную дверь в сетевой магазин разбили в Новозыбкове

Ночью в Сельцо сгорел дом