Где «выкорчевывают», а где даже не пожурили: как реагируют на наркограффити в городах Брянской области

Где «выкорчевывают», а где даже не пожурили: как реагируют на наркограффити в городах Брянской области

Торговцы смертью отметились при помощи «наскальной» живописи во многих городах Брянщины. Рисунки идентичны, а вот ответы властей на жалобы горожан отчего-то получились разными.

«Кричащие» клювами уток объявления о наборе на «работу» ранее появились на фасадах домов в Новозыбкове, в Почепе «художники» пошли дальше и оставили свои автографы и на заборах частных домов. Местные жители в соцсети призвали ответственных навести порядок в этой сфере, защитить молодежь от пагубных предложений и «выкорчевать зло на корню», ну и заодно взыскать с тех, кто испортил заборы, ущерб.

В Почепе чиновники, впрочем, дали четко понять, что вопрос не относится к компетенции администрации Почепского района и исполнительных органов власти. Тому даже нашли документальную основу. На проблему распространения на зданиях рекламных объявлений, призывающих к распространению наркотиков, в администрации Почепа ответили — пишите письма в полицию.

«БрянскНОВОСТИ.RU Добрый день! Ваш вопрос не относится к компетенции администрации Почепского района и исполнительных органов власти. Вопрос привлечения к ответственности за порчу имущества собственников находится в ведении полиции. Для того, чтобы полиция смогла принять меры, к ним должно поступить официальное заявление от собственников. Пожалуйста, направьте заявление по адресу: г. Почеп, ул. Ленина д.21 или позвоните по телефону 02», — ответили представители власти.

В Новозыбкове, надо признать, отреагировали на аналогичную проблему оперативно, сами нашли и УК, которая должна закрашивать непотребные надписи, и полицию:

«Информация по факту нанесения рисунков и надписей на фасаде многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Новозыбков, ул. 307 Дивизии, д.40, направлена начальнику МО МВД России «Новозыбковский» для рассмотрения и принятия решения, в соответствии с действующим законодательством».

Это новые зарисовки в Новозыбкове. Улица Чкалова, напротив двора у детсада 16.

Фото: bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Жилой дом сгорел в деревне под Карачевом

Плановые отключения электричества в Брянской области

В Брянской области за прошедшие сутки чрезвычайных ситуаций не произошло

Три украинских дрона сбиты ночью над Брянской областью

Водолазы нашли тело утонувшего в озере Стодол в Клинцах

Мама из Жуковки накопила почти двухмиллионных долг перед дочерью

На фото СК две жительницы Новозыбкова, обвиняемые в даче взяток

Жительница Новозыбкова отстояла право на пенсию в суде

Утонувшему в Клинцах мужчине было 66 лет

Над Брянской областью сбит украинский дрон

Ежегодная семейная выплата для имеющих двух и более детей

Защитникам Брянской области передали оборудование, которое видит дроны за пять километров

Школьник потерял зрение после конфликта со сверстницей в Брянске

В Брянской области за минувшие сутки потушено девять пожаров

В Клинцах тушили пожар в автомобиле

Тело мужчины достали из озера в Клинцах

ДТП в Жирятинском районе

Охотников Брянской области уведомили о сроках приема заявлений

Украинские дроны атаковали село в Погарском районе, ранен мужчина

Комбайн сгорел в поле в Мглинском районе

В поселке Выгоничи Брянской области завершено благоустройство двух дворовых территорий

Заместителю директора центра соцобслуживания в Новозыбкове передали две взятки

В Клинцах задержан обокравший аптеку и магазин