В Новозыбковском районе ищут потерявшегося аиста Славика

В Новозыбковском районе ищут потерявшегося аиста Славика

Особая примета – его повадки. За семь лет жизни среди людей птица совсем не боится человека. Наоборот, подходит и даже требует угощений. А еще гоняет собак и преспокойно прогуливается по дорогам.

Жители села Старые Бобовичи, где последние семь лет жил аист Славик, сообщили о его бесследном исчезновении.

«23 марта аист полетел до речки Ипуть и больше не вернулся. Если кто-то или что-то слышал, или видел, напишите пожалуйста. Аист был как член семьи, на зимовку оставался всегда в семье, люди выхаживали и выкармливали его с детства. Он начал облагораживать своё гнездо, к нему всегда прилетала пара, были и птенцы. Сейчас пара осталась одна», — написала жительница села.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее рассказывали о необычном питомце. Аиста по кличке Славик совсем маленьким нашли весной 2016 года. Птицу вылечили, выходили и даже пытались пристроить в стаю. Но Славик не захотел улетать. Все это время пернатый питомец жил в вольере в тёплом сарае, подружился с курами, утками и даже собакой.

Селяне рассказывают, что это уже не первый случай, когда Славик пропадает и очень переживают, что его опять кто-то поймал:

«Был случай, что его года три назад воровали, обрезали крылья и кончик клюва, подержали какое-то время и потом выбросили на свалку. Но он смог добраться домой».

В Старых Бобовичах надеются, что и на этот раз история с исчезновением Славика благополучно разрешится.

Фото: ВК, Новости РФ

Оставить комментарий

Лента новостей

Десятки наград привезли предприятия Брянской области из Москвы

Развратник из Дятьково выслушал приговор

Официально о дорожном строительстве в Брянской области

В Брянской области мошенник действовал под видом подрядчика

В Брянской области оштрафовали уклониста

Пошли на поправку пожарные, пострадавшие при взрыве в Брянской области

Наибольшую долю в структуре экологической преступности составляют незаконные рубки брянского леса

Брянская УК доказала в суде свою правоту

Сброс взрывоопасных предметов в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянские полицейские задержали подозреваемого в серии краж сыра

В Климовском районе раскрыта кража телефона и крупной суммы

В Брянске из-за места для парковки соседка повредила автомобиль

14 октября Брянский областной суд рассмотрел апелляцию по делу Алины Сканди

Житель Новозыбковского округа назвал дату свадьбы родителей знаковой

В заповеднике «Брянский лес» живут 220 зубров

Крупными купюрами отсчитала свои сбережения курьеру жительница Брянска 

Штраф за пачку сигарет оспаривают в брянском суде

Техника «Благоустройства» Клинцов прошла техосмотр

В Рогнединском районе Брянской области завершён ремонт участка автодороги 

Почти 1400 школьников Брянской области участвовали во Всероссийском месяце профориентации

Очередные кадровые решения озвучил сегодня губернатор Брянской области

В Брянской области за сутки зарегистрирован один пожар