В Новозыбковском районе ищут потерявшегося аиста Славика

В Новозыбковском районе ищут потерявшегося аиста Славика

Особая примета – его повадки. За семь лет жизни среди людей птица совсем не боится человека. Наоборот, подходит и даже требует угощений. А еще гоняет собак и преспокойно прогуливается по дорогам.

Жители села Старые Бобовичи, где последние семь лет жил аист Славик, сообщили о его бесследном исчезновении.

«23 марта аист полетел до речки Ипуть и больше не вернулся. Если кто-то или что-то слышал, или видел, напишите пожалуйста. Аист был как член семьи, на зимовку оставался всегда в семье, люди выхаживали и выкармливали его с детства. Он начал облагораживать своё гнездо, к нему всегда прилетала пара, были и птенцы. Сейчас пара осталась одна», — написала жительница села.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее рассказывали о необычном питомце. Аиста по кличке Славик совсем маленьким нашли весной 2016 года. Птицу вылечили, выходили и даже пытались пристроить в стаю. Но Славик не захотел улетать. Все это время пернатый питомец жил в вольере в тёплом сарае, подружился с курами, утками и даже собакой.

Селяне рассказывают, что это уже не первый случай, когда Славик пропадает и очень переживают, что его опять кто-то поймал:

«Был случай, что его года три назад воровали, обрезали крылья и кончик клюва, подержали какое-то время и потом выбросили на свалку. Но он смог добраться домой».

В Старых Бобовичах надеются, что и на этот раз история с исчезновением Славика благополучно разрешится.

Фото: ВК, Новости РФ

Оставить комментарий

Лента новостей

Ведущая роль в промышленном производстве Брянской области принадлежит обрабатывающей отрасли

Гриппом стали болеть реже в Брянской области

Сугробы в рост человека внезапно растаяли, и во дворах Брянской области распустились первоцветы

В Брянской области дознаватель пожарной службы подделал судебную экспертизу

Брянское предприятие пыталось свалить проблемы на владельца земли

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Клинцах потушен пожар в доме, пострадала женщина

Штраф в размере 300 тысяч рублей за попытку взятки выплатит житель Суземского района

Сотрудники Роспотребнадзора сдали кровь для пострадавших при ракетном ударе ВСУ по Брянску

Утвержден новый порядок расчета нормативов накопления ТКО

Число погибших при ракетном ударе ВСУ по Брянску увеличилось до семи

Закрывается движение на мосту на въезде в поселок Погар Брянской области

Задержан житель Унечского района, обвиняемый в убийстве сожительницы

В Брянской области приятель пришел в гости и оформил кредит на знакомого

Два учебных учреждения эвакуировали в Новозыбкове  

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Москву доставлены девять тяжелораненых при ракетной атаке Брянска

Сергей Миронов после атаки на Брянск призвал «уничтожить мерзавца Зеленского»

Пострадавшие после ракетного обстрела Брянска получают всю необходимую медицинскую помощь 

Не менее восьми ракет Storm Shadow использовали украинские террористы для удара по Брянску

В Брянске начала работу комиссия по оценке ущерба после ракетной атаки ВСУ

Сегодня ровно шесть лет официального начала пандемии COVID-19

Следком возбудил уголовное дело о терракте после массированного обстрела украинскими боевиками Брянска