В Климово разгорается скандал из-за покупки санитайзеров для школы

В Климово разгорается скандал из-за покупки санитайзеров для школы

Родители сочли предложение купить своим детям обеззараживающие гели поборами.

В соцсети поселка Климово разгорается дискуссия по поводу того, кто должен обеспечивать учеников антисептиками. БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что это одна из норм Роспотребнадзора, которая должна будет соблюдаться в учебных заведениях с 1 сентября. На входе детям будут измерять температуру, также ученики должны будут обработать руки антисептическими средствами.

Жители поселка Климово сообщили, что в школах им уже начали предлагать купить своим детям антисептики.

— Родители, знайте, что школам запрещено собирать деньги на термометры и антисептики. А КСШ 1 уже начали предлагать родителям купить своим детям антисептики . Что сказать, красавцы, — написала возмещенная жительница поселка. Она также добавила, что деньги на покупку санитайзеров и прочего должны поступать из региональных бюджетов, а не из карманов семей учащихся.

Одни комментаторы поддержали автора поста, другие отметили, что и до пандемии коронавируса, обязательно клали в рюкзак своим детям гигиенические салфетки.

— А у нас в садик попросили купить бактерицидные лампы, — сообщали другая жительница Климово.

Напомним, что еще осенью 2019 года брянский губернатор запретил собирать деньги с родителей в детских садах и школах, объясняя решение тем, что обеспечивать в учреждениях образования соответствующие условия — дело власти и социально-ответственного бизнеса. Вопрос «родительской помощи» еще тогда был остро поставлен перед начальниками районных отделов образований. За факты денежных сборов директорам и заведующим пригрозили увольнением.

В департаменте образования и науки Брянской области открыта «горячая линия». В случае, если родителей принуждают к внесению денежных средств, сообщайте об этом по телефону 8 (4832) 58-04-08. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:45. Круглосуточно и без выходных можно обратиться через Интернет — приемную.

Фото: pg11.ru.

Комментарии к В Климово разгорается скандал из-за покупки санитайзеров для школы:

  1. Это у нас всегда так.
    Начальство на публику говорит одно.
    А по факту делают другое.
    Кто против?
    Назовите хоть одно исполненое Слугами народов обещание.

  2. Разгорается, разгорается, да никак не разгорится. И так по всем школам. Грозят дирекции для виду, иначе бы все эти поборы давно прекратились.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске приняли решение об установке новых дорожных знаков

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Уроженец Новозыбкова погиб в 22 года при выполнении воинского долга

Жителя Брянской области десятки раз штрафовали за незаконную торговлю в Москве

Атаковано село в Брянской области, есть раненые

В Новозыбкове Брянской области вновь отключили воду

В Брянске под автомобиль попал ребенок

В Брянской области пересчитали свиней 

Установлен еще один оператор БПЛА ВФУ, совершивший террористический акт в Брянской области

Внимание: новая волна мошенничеств в сфере ЖКХ

Житель Брянска заплатит огромный утилизационный сбор 

Штраф прилетел водителю из Брянской области, когда его там не было 

Канализация пошла в подвал многоэтажки в Новозыбкове Брянской области

Роспотребнадзор проверил качество питания в школах юго-запада Брянской области и не обнаружил нарушений

В Брянской области оправдали отвечающего за дорогу начальника, где автомобиль с людьми упал в промоину

Завкафедрой автомобильных дорог БГИТУ брал взятки за сдачу экзаменов 

В Унече в отделе соцзащиты отказали в выплате участнику СВО  

Житель города Клинцы Брянской области убил человека на охоте

Законодатели обсуждают нововведение в сфере ЖКХ

УК и ТСЖ по-прежнему обязаны вести реестр собственников

Брянскую область атаковали украинские ракеты большой дальности, есть разрушения и раненые

Брянск, Клинцы и Дятьково фигурируют в перечне территорий, где активничают мошенники

В 2025 году «Брянскэнерго» выявило более 170 фактов незаконного потребления электроэнергии в Брянской области