В Брянской области раскрыли подробности о строительстве сети блокпостов

В Брянской области раскрыли подробности о строительстве сети блокпостов

Решение о возведении дополнительных заградительных укрепленных контрольно-пропускных пунктов было принято после проникновения в приграничные села Климовского района украинских диверсионных групп.

В Брянской области стали известны новые подробности о решении возвести 17 дополнительных блокпостов. БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что в регионе приступили к их возведению на приграничных территориях.

На сегодня построено более половины из 17 постов, они располагаются на въездах и выездах из приграничных населенных пунктов. Их координаты, естественно, не разглашаются. Задача заградительных укреплённых контрольно-пропускных пунктов — вооруженная охрана и обеспечение безопасности рубежей региона. Обширная сеть блокпостов будет значительно затруднять деятельность террористических групп. Места для них определили ФСБ и Росгвардия, которые на этих постах и будут нести круглосуточную службу.

Решение о строительстве новых блокпостов было принято региональным оперштабом сразу после атаки террористов на Климовский район 2 марта.

Материалы и оборудование для блокпостов были приобретены региональным отделением Народного фронта. Точнее, через счета регионального ОНФ были проведены деньги, поступившие от бизнесменов, предприятий, просто людей доброй воли. Отмечено, что бюджетных вложений в этот проект нет. Все работы по возведению и отделке блокпостов брянские строительные организации выполняют безвозмездно.

Ранее в Брянской области была построена линия фортификационных сооружений. Она возводилась по заказу, инструкциям и при финансировании Министерства обороны. По сути, это два разных проекта, служащих общей цели – безопасности людей.

Оставить комментарий

Лента новостей

Легендарная российская баскетболистка в Брянске

Украинские БПЛА атаковали предприятия в Климовском районе Брянской области

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В зоне СВО погиб сварщик из Новозыбкова Сергей Крофт  

Ожоги получил мужчина при пожаре в Брянске

Последствия налетов украинских дронов на Брянскую область

ДТП в Дубровском районе

В Брянской области за прошедшие сутки ликвидированы 11 пожаров

В Жуковке пожар в жилом доме

ДТП в Брянском районе

Брянский государственный цирк воссоздал историческое фото и атмосферу давно ушедших лет

Вечером в Унече тушили жилой дом

Климовский район атакуют украинские дроны

Хозяйка дома получила ожоги в Карачеве

Еще одна умница и красавица из Брянской области испытала удачу на «Поле чудес»

В Брянской области сотрудница полиции передавала знакомому сведения из баз данных МВД, ее лишили звания и должности, скоро суд 

Новозыбковская компания задолжала полтора миллиона зарплаты

В Клинцах сгорел жилой дом

Опасный подвес: чем грозят незаконные интернет-кабели на опорах линий электропередачи?

Вызов на пожар признали ложным в Новозыбкове

Смертельное ДТП в Дубровском районе

Велосипедист насмерть сбит в Клинцовском районе 

Участников преступного сообщества ждет суд в Злынке