В Брянске рассказали, кто в первую очередь получит спецпропуска на работу

В Брянске рассказали, кто в первую очередь получит спецпропуска на работу

Сегодня, 7 апреля, в Брянске третий день выдачи пропусков, введённых на территории областного центра для беспрепятственного передвижения к месту работы и обратно к дому. С 9 часов утра началась выдача и прием документов. Однако, прежде чем идти за пропусками, в мэрии советуют сначала позвонить в администрацию своего района, чтобы уточнить их готовность.

Напомним, пропусками обеспечиваются граждане, которые продолжают трудиться на предприятиях и в организациях, чья сфера деятельности в условиях самоизоляции не приостановлена Указом Президента РФ от 2 апреля 2020 г. №239 либо эти предприятия вошли в число системообразующих организаций, утверждённых перечнем правительства Брянской области.

Приём документов стартовал во всех районных администрациях в субботу. Уже в воскресенье, во второй половине дня, первые готовые пропуска начали выдавать. Не обошлось без очередей.

Как сообщили в горадминистрации, чтобы ускорить процесс оформления документов, было принято решение о том, что заверять пропуска теперь может не только глава администрации муниципального образования, но, по доверенности, его заместители, а также, в ряде  случаев, главы районных администраций.

Также названы первоочередники. Это сотрудники здравоохранения – больниц, поликлиник, скорой помощи, медцентров – в общей сложности им выдали около 10 тысяч пропусков.

Первыми пропуска получают и коммунальные предприятия, чья работа необходима для бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения: электро-, водо- и теплоснабжения. К примеру, только в водоканале работают более 1000 сотрудников. Фактически, все эти предприятия не останавливали работу с начала режима самоизоляции, сейчас для беспрепятственного перемещения им выдали пропуска единой формы.

Пропускные документы также получат все действующие управляющие компании, они не просто должны, они обязаны выходить на работу для обеспечения не только  стандартного обслуживания многоквартирных домов, включающего влажную уборку мест общего пользования, но и их обязательную дезинфекцию.

Также первоочередниками в получении пропусков для своих сотрудников являются предприятия по производству продовольственных товаров и предприятия общественного транспорта.

«В последнюю очередь пропуска получат те организации, к поданным документам которых есть вопросы. К примеру, когда по официальной отчётности в штате организации числятся 5 сотрудников, а пропуска затребованы на несколько десятков работников. Такие организации могут для начала проверить», — говорится в сообщении горадминистрации.

Адреса и телефоны районных администраций:

— Бежицкая районная администрация города Брянска: г. Брянск, ул. Комсомольская, д. 15. Контактный телефон: 30-81-55;

— Володарская районная администрация города Брянска: г. Брянск, переулок Волгоградский, д. 1. Контактный телефон: 26-01-04;

— Советская районная администрация города Брянска: г. Брянск, ул. Карла Маркса, д. 10. Контактный телефон: 74-27-95;

— Фокинская районная администрация города Брянска: г. Брянск, ул. Челюскинцев, д. 4. Контактный телефон: 63-14-07.

Фото: Брянская городская администрация.

Оставить комментарий

Лента новостей

Сентябрьский рекорд поставили в Брянской области владельцы недвижимости

В Брянской области обсуждают внедрение единой системы оплаты труда педагогов

Потерявшим имущество жителям приграничья Брянской области выплатят компенсацию

Частный дом и гараж сгорели в Брянске

В Брянской области подорожал бензин

В Брянской области рост платежей за ЖКУ за год составил 11,1 %

Стрелявший по Брянской области оператор украинских БПЛА приговорен к пожизненному сроку

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Брянское отделение регистрации грузовиков меняет адрес

Почти завершено благоустройство территории у Дворца культуры железнодорожников в Брянске

Сезон фонтанов в Брянске завершается

Брянским заказчикам не понравилась организация тура в Гималаи

В Брянской области за сутки зарегистрировано четыре пожара

О преступности в Брянской области 

Стародубская средняя школа №2 отмечает 80‑летний юбилей!

В Брянской области ремонтируют автодорогу «Брянск-Новозыбков-Трубчевск-Голубча

Стрелявший по голубям житель Брянска оштрафован за мелкое хулиганство

Центр поддержки экспорта Брянской области получил право использовать бренд «Сделано в России» 

Прокуратура в Дятьково выявила схему фиктивного установления отцовства

В России упростили получение выплат за утраченное из-за ЧС или терактов жилье

Брянский ТЮЗ открыл 46‑й театральный сезон мюзиклом

«Рейс безопасности» для брянских школьников

В Брянске суд взыскал компенсацию с владельца собаки, напавшей на ребёнка