Брянскую гимназию оккупировали стаи собак

Брянскую гимназию оккупировали стаи собак

Об этом общественникам рассказал руководитель учебного заведения Директор гимназии №1, расположенной на улице Менжинского в Фокинском районе Брянска, Александр Кравченко рассказал, что еще два года назад с такой проблемой не сталкивался. Но сегодня стаи собак просто оккупировали территорию учебного заведения. Дети боятся ходить мимо них, и даже уроками физкультуры порой заниматься невозможно – животные агрессивно реагируют на быстрые и резкие движения и бросаются на учеников.

На днях житель Брянска, отец второклассника гимназии №1, пожаловался в региональное отделение ОНФ на то, что его сына возле учебного заведения покусала собака. Ребенка пришлось везти в травмпункт.

Уже несколько лет активисты ОНФ добиваются решения проблемы безнадзорных животных в Брянске. Еще в октябре 2018 года они провели круглый стол, где представители мэрии озвучили планы на строительство приюта для бродячих собак. Однако на дворе уже 2020 год, а собак на улицах Брянска меньше не становится.

В Фокинской районной администрации говорят, что с проблемой справляются, как того требует законодательство: работники дорожных служб отлавливают собак и отправляют их на стерилизацию, вакцинацию и чипизацию. Через 10 дней животных возвращают в прежние места обитания. Но, как показывает практика, собаки от этого менее агрессивными не становятся.

БрянскНОВОСТИ.RU накануне сообщали, что власти Брянска заявили о разработке проектно-сметной документации. К декабрю проект будет полностью готов вместе с заключением экспертизы, тогда будут назначены торги по выбору подрядчика по строительству приюта.

Фото: ОНФ в Брянской области.

БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще один «китаец» попал в ДТП под Новозыбковом

Дорожная авария в селе Новозыбковского округа

Жуликоватая жительница Ставрополья зарабатывала на гадании 

ДТП под Брянском

Автобус попал в аварию в Новозыбкове Брянской области

На территории Климовского района вновь объявлена угроза  атаки БПЛА, FPV-дронов

В открытый люк в Локте упал мальчик

1,2 млн рублей выплатили за перелом позвоночника на производстве в Сельцо

В Брянской области с поля украли оптовую партию картофеля

Борис Эбзеев: обеспечение надежного функционирования электросетевого комплекса в предстоящий отопительный сезон является приоритетной задачей

В Клетне сгорел дом, погиб мужчина  

Предупреждение о беспилотной опасности в Брянской области отменили спустя 11 часов

Мать ребенка-инвалида из Брянской области перевела крупную сумму жуликам, но есть шанс вернуть

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 15 по 21 сентября

Пять тысяч рублей компенсации морального вреда выплатят диабетику в Локте Брянской области

Объявлены итоги региональных выборов в Брянской области

В Брянской области карты остаются самым востребованным средством для платежей

В Выгоничах вынесен приговор бывшей сотруднице администрации за мошенничество с земельными участками

Таксист помог раскрыть преступную схему мошенников, орудовавших в Брянске

Авария на развороте в Брянске, пассажирка скончалась

Директор Суземского МУП ЖКХ украла у государства почти миллион рублей

В Брянской области украинские дроны нанесли ущерб агропромышленному предприятию

В Клинцах участнику специальной военной операции отказали в поддержке