500 материалов на семерых: в свой профессиональный праздник сотрудники отдела СК в Новозыбкове подводят итоги работы

500 материалов на семерых: в свой профессиональный праздник сотрудники отдела СК в Новозыбкове подводят итоги работы

15 января – День образования Следственного комитета Российской Федерации.

 

Следственный комитет 11 лет как самостоятельный следственный орган нашей страны успешно стоит на страже закона и справедливости. В составе следственного управления СК России по Брянской области Новозыбковский межрайонный следственный отдел, который охватывает три района Новозыбковский, Климовский и Злынковский. В подследственность отдела входят должностные, коррупционные преступления, преступления об убийствах, причинения тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее его смерть, изнасилования и иные преступления против половой свободы или неприкосновенности, совершения налоговых преступлений, преступления, связанные с невыплатой заработной платы и иные.

 

В 2021 году следователями отдела расследовано более 80 уголовных дел, приняты решения по более чем 500 материалам проверок сообщений о преступлениях. В составе отдела несут службу 7 сотрудников.

Сафронов И.А.

В их числе старший следователь Илья Алексеевич Сафронов, отмеченный за добросовестный труд и безупречную службы благодарностью Главного федерального инспектора по Брянской области. Несмотря на молодой возраст, знаний и навыков старшего следователя Ильи Сафронова достаточно для эффективного расследования уголовных дел различных категорий.

 

Им окончены уголовные дела о преступлениях в сфере экономики, коррупции, преступлениях в отношении несовершеннолетних. Наработанный опыт и знания позволили эффективно и в предусмотренный законом срок окончить уголовное дело по факту покушения лица на дачу взятки сотруднику ГИБДД МО МВД России «Новозыбковский» за не составление в отношении него протокола по факту административного правонарушения и дальнейшее освобождение от административной ответственности.

 

В 2021 году на должность следователя Новозыбковского межрайонного следственного отдела назначен Дмитрий Анатольевич Литра, продолжающий традиции следственной работы своего отца Литра Анатолия Николаевича, ранее занимавшего должность следователя по особо важным делам Бежицкого межрайонного следственного отдела города Брянска. Примером его работы следователя может служить окончание уголовного дела по факту умышленного причинения смерти женщине на территории Новозыбкова, расследование которого ввиду категоричного отрицания обвиняемым причастности к совершению преступления, составляло определенную сложность. Только после проведения кропотливой работы, анализа обстоятельств происшествия, проведения психо-физиологических исследований с использованием «Полиграфа», грамотно выверенной тактики установления и допроса свидетелей, были собраны достаточные для предъявления обвинения данные.

 

Единственной женщиной в составе сотрудников МСО является помощник следователя Малинникова Елена Анатольевна. В ее обязанности входит ведение документооборота, регистрация обращений граждан, обобщение и анализ отдельных показателей работы отдела. В истекшем году Елене Анатольевне было присвоено первое офицерское звание – лейтенанта юстиции.

 

Невозможно представить эффективную работу отдела без участия водителя Новозыбковского МСО Бурдыко П.М., осуществившего в 2021 году более 200 выездов для обеспечения производства следственных действий сотрудниками отдела, в том числе в ночное время, выходные и праздничные дни.

 

За каждым делом стоит ежедневный, упорный труд следователей, десятки осмотров мест происшествий, допросов, исследований и экспертиз, проверок показаний на месте, обысков, выемок, следственных экспериментов, других следственных и процессуальных действий.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:
Их работа — следствие. Территория обслуживания новозыбковского межрайонного следственного отдела — три района
Следователь из Новозыбкова отмечен благодарностью за труд

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще пять участков дорог будут отремонтированы в Новозыбкове Брянской области

С 1 апреля меняется порядок обмена иностранных водительских удостоверений

За неделю в Брянской области в результате пожаров погибли два человека

Даже ночью в Брянской области до десяти градусов тепла

Украинские террористы атаковали поселок Запесочье Погарского района в Брянской области

Вместе с теплом в Новозыбковский округ вернулись ландшафтные пожары

В Новозыбковском районе установлен факт продажи самогонки

Евгений Тишковец: наступает автомобильная весна

В дорожной аварии погибла журналистка из Брянска

Маршрут троллейбуса №8 свяжет мясокомбинат и телецентр в Брянске

В Новозыбкове Брянской области школьники возвращаются за парты

Студенты выпускных групп медколледжа Новозыбкова проходят практику в НЦРБ

Директор управляющей компании в Брянске получила условный срок за падение мальчика с детской горки

Бывший адвокат в Брянске обвинен в серии мошенничеств

Началась ревизионная проверка расходов избирательной кампании в Брянской области

Шестидневная рабочая неделя ожидает россиян в апреле

Квартиру тушили в Бежицком районе Брянска

Филиал ПАО «Россети» расчистит более 3,9 тысяч гектаров трасс магистральных линий электропередачи в Новгородской, Псковской, Смоленской и Брянской областях

Банк России продлил еще на полгода ограничения на перевод средств за рубеж

Решением экспертной комиссии поле стадиона «Динамо» в Брянске не допущено к проведению очередного домашнего матча

Секрет преодоления трудностей в семье Аторвиных из Фокино

Фридайвинг в ледяной воде Брянска

72-летнего пьяного водителя высадили из автомобиля в Новозыбкове