50 человек убирали сквер имени Гайдукова в Брянске

50 человек убирали сквер имени Гайдукова в Брянске

Более 50 человек, представляющих управляющие компании и товарищества собственников жилья и недвижимости Советского района, вышли на уборку сквера имени И.К. Гайдукова. Идея проведения подобных акций возникла в местной администрации после принятия решения о создании общественного Совета управляющих компаний Советского района.
«На территории Советского районы расположены 950 многоквартирных домов. Их обслуживанием занимаются 60 управляющих компаний и около 80 товариществ собственников жилья и недвижимости. Мы почувствовали, что теряется оперативность во взаимодействии с таким количеством организаций. В этой связи в феврале было принято решение о создании общественного Совета управляющих компаний Советского района, который мог бы оказывать нам помощь в системе ЖКХ. Вместе с тем, совместно с Советом мы планируем проводить конкурсы профмастерства, выявляя лучших сотрудников в управляющих компаниях», — рассказал заместитель главы Советской районной администрации Валерий Рябцев.
Кроме управляющих организаций в общественный Совет вошли компании-операторы по вывозу мусора. Руководство одной из таких компаний предоставило контейнер для твёрдых бытовых отходов, который и наполнили собранной в ходе уборки прошлогодней листвой. Как отметили в Советской районной администрации, таким составом акция проводится в первый, но не последний раз — наведение и поддержание порядка на территории района продолжится, как и прежде.

Фото: bga32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Пожар в жилом доме в Брянске

Еще одно село атаковано ВСУ в Брянской области, ранен мирный житель

Атаковано село в Брянской области, контужен мирный житель

Поиск утонувших в Брянске мальчиков расширили, но пока результата нет

Рекультивируют шестиметровой высоты свалку у Дубровки Брянской области

МегаФон подтвердил высокое качество голосовой связи

Провалившихся под лед детей в Брянске ищут с помощью подводных камер и дронов

Люди не пострадали при пожаре в жилом доме в Погарском районе

На стаю агрессивных собак пожаловались жители Новозыбкова Брянской области

Электрики работали сегодня в ночь в Новозыбковском округе Брянской области

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности при очистке крыш от снега и наледи

С 1 марта 2026 года в России вводится единый срок оплаты ЖКУ для всех

В Климово водителя лишили прав за повторное вождение в нетрезвом виде

Водитель на встречке пытался уйти от столкновения на брянской трассе

Производителей чая и кофе стало больше в стране

Тепло в дома жителей Стародуба Брянской области вернули только к трем часам ночи

За год в Брянской области отремонтировали 188 км автомобильных дорог 

Водолазы исследуют дно Десны в Брянске в условиях ледяной и темной воды

В Брянской области матери погибшего бойца СВО отказали в материальной помощи

Частная дорога в коттеджном поселке Брянска стала предметом судебного разбирательства 

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

ДТП в Брянске 

За участниками СВО закрепят преимущественное право на оставление на работе