«30 кубов – это слона можно купать ежедневно». В Климовском районе жители возмутились суммами в квитанциях за полив огородов

«30 кубов – это слона можно купать ежедневно». В Климовском районе жители возмутились суммами в квитанциях за полив огородов

При этом во многих населённых пунктах люди жалуются на снижение напора – вода идет тонкой струйкой. Власти называют явление сезонным и готовят проверки по выявлению незаконный подключений насосных станций к водопроводу.

Жители Климовского района в соцсетях публикую посты-SOS. Нынешним летом они столкнулись практически с полным отсутствием воды в своих домах, при этом вынуждены оплачивать «драконовские» счета за полив огородов.

«Могилевцы! Вода в сутки идёт часа 4, ночью… Стиральные машинки у людей не запускаются. Просто попить иной раз не набрать! Квитанции приходят без счетчика по 960 рублей! Это только за полив…. Эй вы там, наверху. Откуда должна поступить команда, чтоб вы зашевелились и что-то предприняли?»

Люди интересуются, почему квитанции приходят без учета показаний счетчика. «Это минимум 30 кубов, слона купать можно ежедневно», – возмущаются климовчане.

В администрации Климовского района ситуацию в селе Могилевцы называют сезонной. «По информации главы Сачковичской сельской администрации необходимость в подвозе воды отсутствует. Снижение напора воды обусловлено разбором воды для полива огородов частных домовладений. Административной комиссией администрации Климовского района будут произведены проверки по выявлению незаконно установленных насосных станций забора воды из центральной водопроводной сети без согласования с водоканалом. При работе данной станции снижается давление в водопроводной сети. МУП “Климовский районный водоканал” работает в штатном режиме».

Климовчане сообщают, что аналогичная ситуация с водоснабжением в Новом Ропске – «говорят, ставьте счётчики, деньги экономить будете, а вода где?». Челхов такая же картина: «Вчера с ребенком сидели до 12 ночи, чтоб хотя бы обмыться от знойной жары. И лечь спать». В Лобановке также. В поселке Климово, говорят жители вода нормально льется только ночью и утром: «В 14:00 уже колонка горячую не включала, и в 23:00 еще тоже, только еще и холодная такой тонкой струйкой текла».

«Просто нет сил, – говорят климовчане. – Вода бежит тонкой струйкой с самого утра. Чтобы умыться, помыться, собираясь на работу, тратится уйма времени. Чайник поставить, нагреть-невозможно! Вода еле течёт. Машинка пару раз уже ломалась, хватая сбои программы, из за отсутствия напора воды. Вечером не помыться!»

Впрочем, для климовчан у властей есть хорошая новость. По заявлению мэрии, для бесперебойного обеспечения жителей р.п. Климово водой ведется строительство артезианской скважины в урочище Чирячье, планируемый срок завершения работ до 1 августа 2022 года.

Фото: pibig.info

Оставить комментарий

Лента новостей

В Севском районе Брянской области продолжается ремонт автодороги «Украина» – Грудская

В Брянске вместе с тренерами и сопровождающими отдыхают юные баскетболисты из Белгородской области

Жительница Клинцов оформляла займы на сестру

Лёд Новозыбкова катит

“Известия” показали виллу брянского борца с коррупцией

В поселке Большое Полпино Брянска идет капитальный ремонт автодороги по улице Кирпичной

Прокуратуры в Брянской области продолжают работать с заявлениями диабетиков, не получивших лекарства

Удачен ли май для отпуска с финансовой стороны

В Брянской области активизировалась сезонная миграция диких животных

Студенты сельхозтехникума Новозыбкова снова ушли на дистанционку

В Новозыбкове подросла возрастная категория заболевших ОРВИ

Власти Новозыбкова посчитали неуместным говорить об укрытиях во всеуслышание

Сергей Антошин запретил чиновникам в Брянске писать отписки на обращения граждан

Паводковая ситуация в Брянской области

Нелепая авария, в которую вмешался случай, произошла в Погарском районе

В Жуковке ребенок госпитализирован с переломами после ДТП

В Брянске работали специалисты центра кардиологии из Москвы

Мам Брянска позвали в школу

Четыре дня пенсионер из Трубчевского района думал, нести ли взятку

Жить можно

Чудовищные суммы отдают жители Брянской области телефонным мошенникам

Заставить власти провести коммуникации к участку многодетной семьи в Брянской области можно, но надо идти в прокуратуру

Ранее судимая мать троих детей из Клинцовского района воровской промысел не оставила