Пожары под Чернобылем тушат месяц. На территории Брянской области изменения радиационной обстановки не зафиксировано

Пожары под Чернобылем тушат месяц. На территории Брянской области изменения радиационной обстановки не зафиксировано

Областное МЧС сообщило сегодня о мониторинге ситуации, связанной с природными пожарами в Чернобыльской зоне отчуждения. Согласно оперативным показателям космического и радиационного мониторинга текущей недели, на территории региона задымлений и изменения радиационной обстановки не зафиксировано.

Даже принимая во внимание то, что в течение суток 25 апреля ожидается юго-западный ветер в направлении Брянской области, задымлений и изменений радиационного фона на территории региона также не прогнозируется.

Расстояние от ближайших очагов природных пожаров в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС на территории Украины до границы Брянской области (Климовский и Злынковский районы) составляет 130 км, до Брянска – 350 км.

Мониторинг и оценка обстановки осуществляется специалистами Главного управления МЧС России по Брянской области в круглосуточном режиме и будут продолжены.

Накануне БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что ветер вновь раздул пожары под Чернобылем, которые начали тушить еще 4 апреля. «Рыжий лес» на Украине не удается потушить.

По сообщению украинских СМИ, на двух участках в зоне ЧАЭС продолжается ликвидация возгораний. Украинская сторона привлекает к тушению пожаров авиацию и сотни спасателей. При этом Киев и пригороды буквально задыхаются в дыму.

Новые очаги возгораний в опасной зоне вызывают обеспокоенность жителей юго-западных районов Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Продавцов Брянской области предупредили об осенних изменениях в системе штрафов

Частников в Стародубе второй день АЗС не заправляют

Молодой талант из Брянска отобрался в состав юношеского оркестра Башмета

В Стародубе сегодня не продавали бензин владельцам частных автомобилей

В Новозыбкове и пяти селах не будет газа в понедельник

Женщину сбили на перекрестке в Погарском районе

Полицейские Новозыбкова проводят проверку по факту повреждения автомобиля 

В Брянске водитель забыл запереть дверь, отошёл ненадолго, автомобиль обокрали 

Ушибы головы и госпитализация последовали после приема горячительного жителем Новозыбкова

Студенты техникума Почепа показали плохие знания ПДД

В Брянской области мужчина обокрал пасеку и потерял автомобиль

Приятельница пришла в гости и обокрала жительницу Унечи

В погоне за своими интересами жители Брянской области остаются нищими

Неоднократно судимая женщина устроилась в Брянске в магазин и обокрала кассу

В Брянской области утвердили расходы на отлов бездомных животных 

Брянские энергетики «Россети Центр» напоминают жителям региона правила электробезопасности

В истории со стрельбой у ресторана в Подмосковье фигурирует брянский охранник

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за сутки зарегистрировано шесть пожаров 

В ходе СВО погиб Банышев Алексей Григорьевич из Новозыбковского округа

В Новозыбковском округе благополучно завершили поиски заблудившегося мужчины

В Новозыбковском округе раскрыто «куриное дело»

27 августа 1943 года Красная армия освободила Севск от фашистов