Пожары под Чернобылем тушат месяц. На территории Брянской области изменения радиационной обстановки не зафиксировано

Пожары под Чернобылем тушат месяц. На территории Брянской области изменения радиационной обстановки не зафиксировано

Областное МЧС сообщило сегодня о мониторинге ситуации, связанной с природными пожарами в Чернобыльской зоне отчуждения. Согласно оперативным показателям космического и радиационного мониторинга текущей недели, на территории региона задымлений и изменения радиационной обстановки не зафиксировано.

Даже принимая во внимание то, что в течение суток 25 апреля ожидается юго-западный ветер в направлении Брянской области, задымлений и изменений радиационного фона на территории региона также не прогнозируется.

Расстояние от ближайших очагов природных пожаров в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС на территории Украины до границы Брянской области (Климовский и Злынковский районы) составляет 130 км, до Брянска – 350 км.

Мониторинг и оценка обстановки осуществляется специалистами Главного управления МЧС России по Брянской области в круглосуточном режиме и будут продолжены.

Накануне БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что ветер вновь раздул пожары под Чернобылем, которые начали тушить еще 4 апреля. «Рыжий лес» на Украине не удается потушить.

По сообщению украинских СМИ, на двух участках в зоне ЧАЭС продолжается ликвидация возгораний. Украинская сторона привлекает к тушению пожаров авиацию и сотни спасателей. При этом Киев и пригороды буквально задыхаются в дыму.

Новые очаги возгораний в опасной зоне вызывают обеспокоенность жителей юго-западных районов Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Всем жителям города Новозыбкова отключили воду

На брянской трассе у фуры лопнуло колесо и водитель легковушки уходил от столкновения, но не получилось

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Мглинском районе Брянской области отремонтировали 11 км автомобильной дороги

Производитель продуктов детского питания отзывает часть партий сухих молочных смесей

В Брянске на улице Романа Брянского загорелся мусор в мусорокамере

Энергетики «Брянскэнерго» работают в режиме повышенной готовности

С ремонтом справились, но вчерашнее отключение Новозыбкова Брянской области от водоснабжения не последнее

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорел дом

В полицию Новозыбкова сообщили о неадекватах за рулем и у кафе

В Брянской области пойдёт мокрый снег, возможна гололедица

В Брянске женщина хотела продать автомобиль, а оказалась с кредитом

Накануне новогодних и рождественских каникул «Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» проведут в школах региона декадник по электробезопасности

В магазине Новозыбкова украли коробку чая

Полдня без электричества провели жители Новозыбкова Брянской области

Двое отдыхающих в Новозыбкове Брянской области избили мужчину ради издёвки

Житель Погарского района Брянской области осужден за то, что заживо пытался сжечь человека

В Дятьково Брянской области огромный штраф выписали молодому человеку за публикацию интимных фото 

11 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Вблизи пешеходного перехода в Трубчевске молодой водитель сбил женщину

На пешеходном переходе в Брянске сбили женщину

Мужчину со снеговой лопатой сбили на тротуаре в Трубчевске

Калужская в Брянске стала похожа на улицу после капремонта