20 апреля в Брянске прозвучат стихи Евгения Евтушенко

20 апреля в Брянске прозвучат стихи Евгения Евтушенко

В Брянске продолжается реализация культурного проекта «Литературный подиум-2017», инициатором которого выступают общедоступные городские библиотеки.
У памятника Ф.И. Тютчеву вот уже несколько лет звучат стихи. Многим горожанам здесь довелось поучаствовать в различных поэтических акциях совместно с сотрудниками библиотек. Здесь прозвучали произведения Ф.И. Тютчева, С.А. Есенина, А.К. Толстого, стихи и песни военной поры и о войне, стихи о родном городе. В апреле поэтическая площадка у памятника Ф.И. Тютчеву будет посвящена памяти замечательного русского поэта Евгения Евтушенко.

В литературно-поэтической акции эстафетного чтения прозвучит большое количество его стихов, среди которых «Благословенна русская земля», «На велосипеде», «Свадьбы», «Зависть», «Письмо Есенину» и многие другие популярные и любимые стихи автора, а также отрывки из его поэм.
Легендарный поэт много раз бывал в Брянске. В 2005 году ему было присвоено звание Почётного профессора Брянского государственного университета. Здесь проходили его встречи с молодёжью. Он — автор более 130 поэтических книг и прозаических произведений, переведённых на 72 языка мира. Лауреат множества литературных премий.
Произведения его отличает широкая гамма настроений и жанровое разнообразие, простота и доступность. Он писал легко, любил игру слов и звуков. На стихи поэта созданы известные песни. Вместе с другими поэтами-шестидесятниками он стал выразителем новых настроений в обществе.
Участники акции смогут оценить удивительную самобытность поэта, оригинальность его стиля, сочетающего ораторский пафос и душевную доверительность, гражданскую патетику и тонкий лиризм, а ещё особую ритмическую гибкость стиха.
Организаторы акции приглашают всех желающих послушать произведения Евгения Евтушенко и самим поучаствовать в их прочтении.
Мероприятие состоится 20 апреля у памятника Ф.И. Тютчева. Начало — в 12.00.

Оставить комментарий

Лента новостей

Два автомобиля конфисковали за пьяную езду у водителей из Брянской области

Груши из Голландии ввезли под видом белорусских в Брянскую область

Украинские террористы атаковали Климовский район

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

ВСУ атаковало сельхозпредприятие в селе Евдоколье Погарского района

ВСУ атаковали Севский район Брянской области

В Брянской области изменится расписание пригородных поездов  

Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом»

К чему обязывает новое законодательство в сфере защиты русского языка

В жару брянский «защитник леса» установил на своем участке цистерну, предназначенную для тушения лесных пожаров

Директора брянского управления почты наградили «За мужество»

Управляющие компании Брянска пришлось подтолкнуть для проведения уборки

В деревне под Стародубом при пожаре погибла женщина 68-ми лет

Гражданский автомобиль атакован в Брянской области украинским дроном

МегаФон взял на обслуживание 1,2 млн умных счётчиков

Уличные торговцы осторожничают с ценой на весенние букеты в Новозыбкове

В Минтруде пояснили как оплачивается работа в нерабочий праздничный день

Власти Брянска назвали адреса аварийных домов, которые снесут в этом году

Автомобиль сгорел в автосервисе Дятьково, владелице удалось взыскать часть потерь

Почти на полмиллиона рублей оштрафовали предпринимателя в Брянской области

Приехала в Брянск с оптовой партией наркотиков

Конфисковали землю и дом чиновницы из Брянска, делавшей деньги на поставках лекарств

Хроника атак украинских дронов на Брянскую область