20 апреля в Брянске прозвучат стихи Евгения Евтушенко

20 апреля в Брянске прозвучат стихи Евгения Евтушенко

В Брянске продолжается реализация культурного проекта «Литературный подиум-2017», инициатором которого выступают общедоступные городские библиотеки.
У памятника Ф.И. Тютчеву вот уже несколько лет звучат стихи. Многим горожанам здесь довелось поучаствовать в различных поэтических акциях совместно с сотрудниками библиотек. Здесь прозвучали произведения Ф.И. Тютчева, С.А. Есенина, А.К. Толстого, стихи и песни военной поры и о войне, стихи о родном городе. В апреле поэтическая площадка у памятника Ф.И. Тютчеву будет посвящена памяти замечательного русского поэта Евгения Евтушенко.

В литературно-поэтической акции эстафетного чтения прозвучит большое количество его стихов, среди которых «Благословенна русская земля», «На велосипеде», «Свадьбы», «Зависть», «Письмо Есенину» и многие другие популярные и любимые стихи автора, а также отрывки из его поэм.
Легендарный поэт много раз бывал в Брянске. В 2005 году ему было присвоено звание Почётного профессора Брянского государственного университета. Здесь проходили его встречи с молодёжью. Он — автор более 130 поэтических книг и прозаических произведений, переведённых на 72 языка мира. Лауреат множества литературных премий.
Произведения его отличает широкая гамма настроений и жанровое разнообразие, простота и доступность. Он писал легко, любил игру слов и звуков. На стихи поэта созданы известные песни. Вместе с другими поэтами-шестидесятниками он стал выразителем новых настроений в обществе.
Участники акции смогут оценить удивительную самобытность поэта, оригинальность его стиля, сочетающего ораторский пафос и душевную доверительность, гражданскую патетику и тонкий лиризм, а ещё особую ритмическую гибкость стиха.
Организаторы акции приглашают всех желающих послушать произведения Евгения Евтушенко и самим поучаствовать в их прочтении.
Мероприятие состоится 20 апреля у памятника Ф.И. Тютчева. Начало — в 12.00.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Севском районе Брянской области будет работать пункт весогабаритного контроля

Аварийный подъезд к вокзалам в Новозыбкове не видят власти и контролирующие службы

Прокуратура начала проверку после сообщений о гибели рыбы в Новозыбкове

МЧС России: более 88 млн рублей выплатят пострадавшим в Брянской и Курской областях

В Стародубе ограничат движение в связи с проведением капремонта сетей водоснабжения

На Госуслугах с 5 июня можно посмотреть результаты ЕГЭ

В «Брянскэнерго» готовы к неблагоприятным погодным условиям

Украинский дрон сбит сегодня днем над Брянской областью

Утром в Новозыбкове разворотило автомобили в ДТП 

В Брянской области действует ограничение движения всех видов транспорта на 32-м км дороги А-240

В Брянске строят сеть ливневых канализаций на Менжинского

На главу администрации Выгоничского района возбуждено еще одно уголовное дело 

Очередное дело о ложном отцовстве рассмотрено в суде Новозыбкова

МегаФон ускорил интернет на территории бывшей усадьбы князей Романовых

Житель Новозыбкова обратился за помощью к медикам после подрыва моста в Выгоничском районе

В Новозыбкове у моста сфотографировали погибшую рыбу

30 тысяч рублей выплатят из бюджета Суземского района пострадавшему от укуса безнадзорной собаки 

В Брянске прокуратура установила факт коммерческого подкупа

Страшные переломы у мотоциклиста, попавшего в ДТП в Злынке

В Злынке мотоциклист протаранил забор

В Новозыбкове у полиции попросили защиты

Накануне вечером в Новозыбковском округе селяне остались без электричества

В ДТП В Брянске сильно травмирован мужчина