20-летний стаж в системе профобразования имеют большинство наставников техникума в Новозыбкове

20-летний стаж в системе профобразования имеют большинство наставников техникума в Новозыбкове

В Новозыбковском филиале БТЭиР им. М.А. Афанасьева из 25 преподавателей и мастеров – 18-ти присвоена высшая квалификационная категория. Заслуги наставников техникума отмечены грамотами, благодарностями, нагрудными знаками.

Сплоченный и дружный коллектив преподавателей за долгие годы работы объединил настоящих профессионалов своего дела. У большинства наставников стаж в системе профессионального образования свыше 20 лет.

 

Звания Почетный работник НПО, СПО РФ, сферы образования РФ, воспитания и просвещения РФ удостоились директор филиала Светлана Дмитроченко, преподаватели и воспитатели: Юлия Частухина, Светлана Миновская, Тамара Сницаренко, Валентина Мацуева, Светлана Слайковская.

 

Магдич В.В. (справа на фото)

Валентина Васильевна Магдич более полувека трудится в системе среднего профессионального образования, обучает студентов поварскому искусству. Энергичная, ответственная, бессменная участница общественной жизни не только учебного заведения, но и родного города. В 1968-ом тогда 26-летняя Валентина Васильевна переступила порог новозыбковской школы торгово-кулинарного ученичества, с тех пор и работает мастером производственного обучения.

Опытный, талантливый и трудолюбивый специалист не устает делиться своим опытом и оптимизмом. В копилке наград Валентины Магдич Почетная грамота Министерства народного образования РСФСР, значок «Отличник профессионально-технического образования РФ», Благодарственное письмо от губернатора Брянской области.

 

Не менее почтенный педагогический стаж в четыре с лишним десятка лет значится в трудовой книжке Станислава Ивановича Зенченко. Звание Почетный машиностроитель присвоено Станиславу Ивановичу за добросовестный труд.

Преподавательская деятельность Ирины Ермольчик, Светланы Слайковской, Ларисы Соломенник, Елены Аржановой отмечены Почетной грамотой Министерства образования.

 

Новозыбковский филиал БТЭиР им. М.А. Афанасьева предлагает самые разнообразные профессии и специальности, которые входят в топ-50 востребованных профессий по Брянской области.

 

В этом году набирали студентов по шести профессиям и специальностям: повар-кондитер, сварщик, управление качеством продукции, процессов и услуг, конструирование, моделирование и технология швейных изделий, технология парикмахерского искусства, оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств .

Кроме обучения по основным образовательным программам в техникуме ведется профессиональная подготовка (на платной основе) по профессиям: электрогазосварщик, парикмахер, повар, кондитер, продавец и строительным профессиям.

 

Гордость любого учебного заведения — это его студенты. Особенно радуют их успехи и достижения. Активные, творческие, инициативные ребята — не редкость в среде студентов техникума.

Под руководством директора филиала обучающиеся приняли участие в престижном Всероссийском конкурсе «Большая Перемена», стали полуфиналистами, 27 сентября в составе команды Брянской области вышли в полуфинал конкурса в Ярославле.

Нередки победы студентов филиала в региональных конкурсах. С областного смотра художественной самодеятельности «Я вхожу в мир искусств», в номинациях: художественное чтение, вокал, танцевальный коллектив, ребята привезли почетное звание лауреатов.

Филиппова Анастасия и Степина Виктория – настоящие знатоки народных костюмов. Они заняли третье место в региональном конкурсе «Будущие ученые», представив исследовательскую работу «Секреты бабушкиного сундучка».

Суяркова Марина – победительница в двух номинациях городского конкурса «Снегурочка 2020 г.».

Проникновенно и с чувством читал стихи Астапенко Александр на областном конкурсе чтецов «Моя Родина», где завоевал второе место.

Ребята активно участвуют в спортивной жизни филиала и состоят в волонтерском объединении «Забота», помогая всеми силами, тем, кто в этом нуждается.

Молодежное волонтерское объединение «Лукоморье» появилось в техникуме сравнительно недавно, но на его счету десятки добрых и полезных дел.

В 2020 году «Лукоморье» признано лучшим среди волонтерских объединений среднего профессионального объединений Брянской области, награждено грамотами администрации города за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Году памяти и славы, за бескорыстный вклад в организацию Общегородской акции взаимопомощи «МыВместе». Отзывчивые, чуткие, неравнодушные к чужой беде ребята всегда готовы прийти на помощь.

Хороший пример для студентов — это победы и достижения преподавателей и мастеров производственного обучения.

Дмитроченко С.А.

Светлана Дмитроченко, директор техникума, и Инна Троянова, педагог дополнительного образования, стали полуфиналистами конкурса «Доброволец России 2020». Светлана Дмитроченко представила проект «Дистанционное обучение – уникальность через универсальность» в номинации «Помощь детям».

Инна Троянова защищала проект «Наши руки не для скуки» в номинации «Малая Родина».

Еще много побед и достижений хочется пожелать студентам и преподавателям техникума.

Работая постоянно с детьми, учитель всегда остается молодым, потому что заряжается от них задором, энергией, бодростью, позитивом и хорошим настроением всех!

С праздником Вас, дорогие педагоги, с Днем учителя!

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

СМОТРИТЕ ВИДЕО О Новозыбковском филиале БТЭиР им. М.А. Афанасьева  ЗДЕСЬ:

https://www.youtube.com/watch?v=aVOvMwBCWLY

 

https://www.youtube.com/watch?v=NKDbvqhBUmY

 

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Детсадовский шеф: в Новозыбкове сразились лучшие повара дошкольных учреждений

Фоторепортаж с конкурса поваров в Новозыбкове

В Новозыбковском техникуме показали, во что может превратиться мусор при правильном подходе к переработке

70 лет готовит рабочие кадры промышленный техникум в Новозыбкове

Новозыбковский промышленный техникум перестал быть самостоятельным учебным заведением

Оставить комментарий

Лента новостей

Скончался бывший заместитель губернатора Брянской области

В Брянске при пожаре мужчина получил тяжелые ожоги

Завтра в Брянске завершается отопительный сезон

В Брянске мужчина заключен под стражу за подстрекательство к добровольной сдаче в плен ВСУ

Оклеветавшему женщину жителю Брянска отказали в снятии судимости

Девушка из Брянска примет участие в романтическом реалити  

Сегодня в Брянске развернули огромное полотно Георгиевской ленты

Экс-директора ДК Новозыбкова осудили за присвоение 340 тысяч рублей

Дожди в Брянской области

Дожить до майских

В Брянской области утвержден график перечисления «детских» пособий и мер социальной поддержки семьям в мае

Некоторые сорта сыра могут причинить вред здоровью

Жителя Злынковского района за изготовление патронов приговорили к условному сроку

Брянские таможенники задержали огромную партию контрабандных сигарет

Ливневку в Брянске принуждает местные власти построить суд и прокуратура

Пациенты слабо проинформированы о своих правах в системе ОМС

Сегодня утром два пешехода попали под автомобиль в Новозыбкове

Жительница Брянска приобрела в Сети автокресло, которого не было

Приятель в Суземском районе обокрал женщину

Аналитика Yota: трафик на маркетплейсы в Брянске вырос на 76 процентов

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары