В ТРЦ «АЭРО ПАРК» сегодня утром эвакуировали посетителей

В ТРЦ «АЭРО ПАРК» сегодня утром эвакуировали посетителей

В здании торгово-развлекательного центра прошли тренировочные пожарно-тактические учения.

Согласно легенде учений, предположительно, в результате короткого замыкания электропроводки, произошло загорание в детском развлекательном центре «Бумеранг».

В ходе тренировки отработаны действия звеньев газодымозащитной службы, боевое развертывание и подача стволов на тушение учебного пожара в здании.

Всего в учениях было задействовано 12 единиц основной и специальной пожарной техники и 80 человек личного состава.

– Считаю, что цель учений достигнута, мы дали еще несколько рекомендаций объекту в части организации эвакуации людей, и, в частности, из детского развлекательного центра, – отметил Начальник Главного управления МЧС России по Брянской области полковник внутренней службы Вадим Уваркин.

Показные и тренировочные пожарно-тактические учения такого масштаба с привлечением большого количества личного состава и техники, служб жизнеобеспечения проводятся на крупных и социально-значимых объектах Брянска и Брянской области ежемесячно. Кроме того проводятся тренировки и занятия в детских оздоровительных лагерях и на других объектах с массовым или круглосуточным пребыванием людей.

 

 


Фото: ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области.

Видео: Olia Name, ЧП и ДТП Брянск, ВК.

Оставить комментарий

Лента новостей

На время ремонта пути расписание нескольких пригородных поездов в Брянской области изменится на неделю

День рождения НКО «Радимичи»: «Нам 38 лет»

В суражском селе Брянской области дотла сгорел дом

Один месяц дали властям Севска, чтобы закрыть доступ в недостроенное здание дома культуры

Гидрологическая обстановка в Брянской области

Вакансии с заработной платой от 40 до 120 тысяч рублей представили на ярмарке в Брянске

Завершено расследование тяжелого несчастного случая на заводе Карачева

Интернет-мошенник под предлогом ставок на спорт обокрал жителя Суража

В Новозыбкове на Пасху ограничат движение и парковку

В Брянской области паводок становится полноводнее

Три сообщения о горении сухой травы приняли за сутки диспетчеры ЕДДС Новозыбкова

В Севском районе Брянской области украинскими дронами атакована подстанция

В Злынковском районе избили мужчину

В Брянской области Управлением Россельхознадзора запрещен вывоз в Республику Беларусь более 20 тонн муки и семян сидератов

Дорожная техника выйдет на участок автодороги «Украина» — Суземка – Заулье

Забивший до смерти бабушку житель Брянска приговорен к 9 годам

Мастера обмана хотели развести на деньги брянских полицейских

В Брянской области у неплательщиков алиментов арестовали три дома и десятки машин

ВСУ целенаправленно сожгли минометами и дронами храм-часовню в Брянской области

Доярка и тракторист из Брянской области стали Заслуженными работниками

Село в Стародубском районе Брянской области подверглось минометному обстрелу и атакам украинских дронов

В Брянске няня обокрала у хозяйку, доллары и украшения заменила подделками

В Почепском районе сгорел автомобиль